Домашние животные
Как приучить кота ходить в туалет?
Положите в лоток наполнитель на решётку потом, промакните туалетной бумагой лужу где он нагадил и эту бумагу в лоток под решётку .Потом когда он будет искать место, чтобы сходить в туалет ловите его и сажайте в горшок и так несколько раз. Я сама так приучала не одну кошку, со временем наполнитель можно убрать так как от него много мусора он даже не заметит .
Раньше всё нормально было? Почти уверена, что кот не кастрирован, а значит банально метит. Приучить не получится. Выход один - кастрация. И сильно с этим не тяните, если не хотите, чтоб привычка закрепилась.
ОЙ!. . Не надо носом и не надо в туалет! Купите два лотка, в один насыпной туалет посыпьте, он будет лапой зарывать и привыкнет. Для кошек заводят 2 лотка. Куда же он у Вас ходит целый год и почему не приучили сразу? Вы ж теперь замаетесь его отучать делать лужи !
Если большой - то никак. А котенка - потыкать носом в место "отдохновения" и таким же образом - до места нужного отдохновения
Тапком.
Насыпьте коту туалетных камешков и потыкайте кота в лоток не сколько раз чтоб он запомнил и посмотрите что дальше будет...
Если котенок, то просто) Лужу на полу вытрите тряпкой, потом ее положите в его горшок. Когда поест, посадите котенка на горшок, чтобы он понюхал эту тряпку. Но не макайте его туда, а погладьте его) А дальше просто следите за ним, за его поведением, чаше усаживайте его на горшок и хвалите его. Удачи)
Тыкать мордой где туалет у него :)
1. Купить специальный спрей в зоомагазине, непомню как называется, но там прямо так и написано, что он нужен для приучения кота к туалету.
2. Когда видите что кот куда то пристраивается бегом тащите его в туалет, пусть знает куда ходить надо.
Лично у меня два кота, и именно так я их приучала к туалету, правда когда они ещё котятами были, сейчас никаких проблем :)
Удачи!)