Домашние животные
Как приучить кота ходить на туалет.Коту 2 месяца.
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
терпеливо и настойчиво
Следить и контролировать, это главное, что надо. Как увидите, что ему надо в туалет, сразу туда и отнесите. Время надо для этого и терпение. Не бейте только. Постепенно приучится. Все места, куда он сходил до этого протравите содой с разведенным уксусом ( насыпьте соды толстым слоем, потом уксусом залейте и пусть высохнет так ) - это отбивает запах очень хорошо. Если места не уберете, то так и будет туда бегать. В лоток положите салфетку с его запахом или помажьте. Наши коты - их 4 все ходят в 2 сухих горшка, каждый раз промывать приходится, но зато с песком и наполнителями не мучаемся.
бить?? ? чушь какая.... мозгов нет.. .
есть наполнитель Pi-Pi-Band, притягивает прям с первого раза котят. именно притягивает
Обычно от заводчика приезжают уже приученные. И таких маленьких, как Ваш, отдавать не должны.
на унитаз чтоль? моего не приучала на унитаз, он сам присел, а сын его спугнул. теперь ходит в ванну в дырочку.
Мы приучали так: поставили коробку и насыпали песок, он начал туда сам ходить, потом привык и только в песок, подрос-стал ходить на улицу =))
Пописил на пол, промакнули салфеткой лужицу и положили в горшок с наполнителем. Должен понять, кошки очень чистоплотны. Своих так приучала.
бить почаще) своих так приучил, они у меня теперь на улицу в туалет просятся)
Бумагу с запахом кота положить в лоток, далее за котом следить, как начнет искать место, лапками копать - прям его хватать и в лоток. Сейчас вообще лотки отличные с песочком..
Я приучила так : Просто когда мой котенок задирал хвостик ну и примерно через 1.5 часа относила его в лоток) )
Не разу мимо не сходил. . За неделю привык и до сих в этом деле очень чистоплотен
А я после того, как пописал тыкала его носом и за шкирку к лотку! С первого раза все коты и кошки приучались)