Домашние животные

кто пользовался ошейниками от клещей для собак ?Подскажите какими и какой результат

Натали Нет
К сожалению 100%результат не дает ни одно средство, даже вместе взятые. Но хуже не будет, если на собаке будет ошейник, по крайней мере от блох он помогает точно) )
Уколы токсичны (имидосан, фортикарб), желательно их колоть не более 1 раза в год, если чаще - покупайте новую печень (( а некоторым породам эти уколы вообще противопоказаны (колли. шелти, бобтейл)
Лидия Колина(Копыл)
Лучший ответ
давное ими уже не пользуюсь-ибо в деле профилактики и борьбы с клещами уже бесполезны
Teona Mosiashvili
результат поразительный - клещи мстят за новые запахи вашим питомцам
Эля Колоскова
только "Килтикс" - действует 7 месяцев от снега до снега, причем (ВАЖНО! ) лишнее не надо обрезать, просто закрепить второй оборот. У нас собака среднего размера, а ошейник берем для крупных пород, оборачиваем дважды.
И капли тоже (Байер или Фронтлайн)
с прошлого года делаем так - собака уже старая, пироплазмоз просто не переживет - боимся панически.
Конечно, не на пользу столько химии, но - часты случаи, когда собака обработана, клеща не видели, а пироплазмоз! Кусает и отваливается, а заразить успевает.. .
про прививку - ну, это не панацея к сожалению - просто если будет заражение, болезнь проходит в более легкой форме.. . мы не стали делать
кстати о каплях и ошейниках - учтите, что начинают полноценно действовать через 3 дня - нужно время, чтобы препарат равномерно распределился
Мне в зоомаге также посоветовали Килтикс - хозяйка наша знакомая, поэтому предложение ее как "развод" не расценивается, своим собакам она также его одевает. Проверить эффективность мы не успели, через 20 минут после того, как собака оказалась в "свободном полете", я его больше не видела. Оплакала я потерянные 600 рублей, и решила вернуться к проверенному фронтлайну.
Ольга Жукова
нужно использовать и ошейник, и капли в холку, тогда будет результат
Po Kaiyfu Takaia *
У моей собаки началась аллергия на ошейник, теперь только капли на холку.
Ксения Цыпляк
результат слабый.. . в вет клиниках делают укол от клеща. действует 2 мес и можно снимать клеща не опасаясь пироплазмоза.
на сто процентов никакой ошейник никакие капли вас не защитят!