Домашние животные
как отучить хаски кусаться?
да все очень просто! ваша собака хоть и ласковая, но она доминант, просто надо опустить ее на ранг ниже себя и своих членов семьи. любой породы собака так себя ведет, если к ней не всегда относятся, как к собаке, у которой самое последнее место в семье. Любить можно и нужно собаку, но всегда соблюдая свой статус вожака! для этого, необходимо соблюдать некоторые "мелочи" в отношениях; например, собака должна кушать после того как хозяева покушали, причем ей нельзя в этот момент сидеть рядом и пускать слюни, собака не должна лежать или сидеть выше вас или на проходе, из дому выход происходит так, первый идет хозяин, затем собака, домой так же, не играть в тягалки с палочками или игрушками, не собака должна подходить к вам за лаской, а выпервые проявляете инициативу и так же наоборот, вы первые заканчиваете ласкать или игру... запомните.... всегда.... везде... при любых обстоятельствах ВЫ первые начинаете или заканчиваете! это ОЧЕНЬ важно!
Анжелика Филатова(Смолева)
спасибо!!!!
Сначала наберут диких собак, а потом жалуются. Ах, красивые глазки! Да, красивая собака, но очень своенравная, привыкшая к вольной жизни и не предназначена для квартирного содержания.
Взяли - терпите!
Надя Миронова
Ты дурак
Отучать как и любую другую собаку - дело не в собаке, а в хозяине. Собака сама не воспитается. А хаски - самая сложная порода в воспитании и дело не в том, что, как некоторые тут иногда пишут, что они якобы глупы, а в том, что порода очень специфическая и не для новичка.
хаски имеют кровь волка, и играючи могут подкусывать (выражать свою ласку), играть игрушками (косичка, и др.), давать грызть кость ароматизированную, в играх не давать возможности играть руками
Наталья Полевая
Господи, откуда люди чуши такой понабираются :Х
Если Вы проходили курс послушания, и дрессировки с кинологом-то вопрос отпадает сам собой! Пока не очень поздно, необходимо это пресекать! К кинологу!!!
лупи палкой по морде
Татьяна Авдюха
себя лупи по каждому поводу палкой,и ток пусти-будешь лапочкой
когда она успокоиться ласково гладте её и старайтесь не злить
о
Спасибо за ваш вопрос!