У нас есть конечно кот, но я ещё хочу и мопсика....она вроде хочет собаку тока не мопса, а типа "Чихуа-хуа" , мопса она не хочет - (типа он хрюкает, морда как у обезьяны)....
Помогите , а!!!!
Домашние животные
Как уговорить маму, что бы она подарила мне собачку (мопса)?
Если мама настроена против мопса заранее, то лучше не брать. Мопсы на картинках милые и постоянно спящие, но пока им не исполнится 2 года - это одна из самых активных пород. Это как маленький ребенок, которому нужно постоянное внимание, за ним нужно ежеминутно следить, чтобы он не нашкодничал. Мопсы очень любопытные, упрямыеи озорные . У вас в доме не будет покоя, часто люди беря мопса к этому не готовы. Это маленький тайфун, который носится дни и ночи, они Очень Кусачие, постоянно хватают за ноги. Они все тянит в рот, всё жуют и грызут, часто просто невозможно уследить. Они постоянно за вами ходят, наступают на пятки, путаются под ногами, многих это раздражает. Мопсы очень упрямы, их сложнее приучить к улице (туалет) , чем другие породы собак. Часто люди беря мопса ко всему этому не готовы и вскоре, не выдержав такого ритма, их отдают другим . И, самое главное, мопсы они очень болезненние, у них слабые уши, постоянно нужно чистить морду, глаза . Они постоянно хотят есть и смотрят вам в рот. У них аллергии на очень многие продукты и они очень часто страдают дерматитами. Мопсам многое противопоказано. Если вы, а главное ваша мама к этому готовы, тогда берите мопса, если вышеперечисленное вас не пугает -это очень умные и преданные собаки. Я бы вам посоветовала пекинеса или франзузского бульдога, с ними хлопот почти никаких ( всё по своему опыту пишу) :)
Нужно подойти к стене и начать долбиться башкой, при каждом ударе ори "Хатююююююю мопсааааа". Повторяй до тех пор, пока мопс не окажется рядом.
Ты понимаешь, что мопса нужно кормить, а твоя мать выбрала кормить тебя! И пока ты живёшь в её доме, будешь следовать её правилам.
охо-хо! а ведь мне мама и подарила на день рождения мопса)) ) Сейчас Симе уже 5 мес.
На счёт хрюканья, то у нас этого не было.
А морда мне кажется как у человека) )
Спит она с нами, иначе никак не приучишь, все мопсы спят с хозяивами (по крайней мере, которых я знаю)
Ночью она не храпит, а оспит. Ну иногда бывает, устанет и захвапит, как трактор)) ) Я с первой ночи привыкла! Удачи уговорить маму!
А морда мне кажется как у человека) )
она сама должна понять, что тебе можно доверить собаку....
Я б и чихуа-хуа радовалась...) ну если человеку что-то не нравится, значит он по доброй воле этого делать не будет. Например, человеку совершенно не нравится есть, допустим, капусту. Если его насильно не заставят-он этого делать не будет,... так и с твоей мамой. Я б на твоем мечте и чихуа-хуа взяла, а то мама может передумать и вообще ничего не захочет