Домашние животные

Как уговорить маму? Мне нужна собачка как уговорить мою мамы купить собако но не предлогайте мне пренисти еёдомой!

Вода и камень точит. Если уговаривать методично и постоянно - рано или поздно мама "сдастся". Лучше просить собачку в тот момент, когда у нее хорошее настроение... Но, если уж согласится - советую (на всякий случай) купить дорогую и небольшую собачку - чтобы был шанс пристроить ее в случае, если вдруг передумаете или передумает мама - таких собак берут "на ура".
Юлия Малыгина
Лучший ответ
Алена, может быть не надо уговаривать маму ...Собачка отнимает много времени - гулять .воспитывать... если заболеет возить к ветеринару... А у тебя ошибки ...Дорогая, может быть лучше на сегодня заняться учебой- тебе жить ..,и безграмотному человеку в 21 веке трудно.... Подумай... Когда в учебе будет все хорошо ..,мама, зная твое желание иметь собачку. сама тебе купит - подарит ...
Asalbegim Davlathon
Проще себя отговорить.
Представь себе что 5 раз в день - и в дождь и в мороз, и в жару и в снег - тебе придется выходить с ней на улицу. Два раза в месяц мыть ее в ванной, нарываясь на укусы. До полугода - подбирать за ней какашки по всем комнатам и прятать обувь на верхние полки (или покупать новую) . Каждую весну и осень переживать, чтобы ее не покусал клещ. И прочая-прочая-прочая
Aigerim Nasyrbaeva Zamujem
Вы сначало подумайте кто за ней будет ухаживать.
Фотина ***
Опиши положительные качества собачки и обещай за ней ухаживать:)
Podarit na den rojdenia! ))

Hotya zachem vi hotite lubimoy mame podlojit takuyu svinyu? ))
у меня была та же проблема, сколько себя помню - хотела завести собаку, но родители все не разрешали (((( завела сразу 2-х, как стала жить отдельно и самостоятельно!!!! попробуйте отвести Вашу маму на зоорынок и дать подержать в рука щеночка, может сработает. или возьмите на пару дней пса "попробовать" и докажите родителям, что Вы справитесь с собакой и им не придется ухаживать за ней вместо Вас. да и за пару дней мама привыкнет к малышу.... и не захочет возвращать
приносить не надо, мама может просто выкинуть.
знаешь у меня такая же проблема, сама не знаю что делать.. .
а какие положительные качества? ? поподробней пожалуйста.
хм.. знаете... это очень распространенная проблема.... сама такой конечно не страдаю, но знайте собака -это очень много времени, любви, терпения и многое-многое))))) маме вашей надо объяснить какие вы будете выполнять обязанности (типа: я буду водить её гулять, но сразу-делайте то, что обещали!) , и какие хорошие стороны у этой или иной собаки, не торопитесь хорошенько подумайте И я думаю ваша мама согласится) )
и кстати я бы посоветовала для квартир, собак не крупных размеров, скорее всего декоративных или средних размеров, а для домов (своих) -это уже по вашему усмотрению))
Андрей Ким-вы не правы. А первую очередь-собака, да, за ней надо ухаживать, но это, то что вы перечислили, будет не в тяготу если вы любите свою собаку.
А насчёт того, чтобы уломать родителей купить собаку... хах.. на личном опыте проверено =)) лучше для начала брать собаку недорогую, у которой не выпадает шерсть, а лучше вобще короткошёрстную. Например такса, шар-пей, доберман и тд. Во вторую очередь надо подумать, какую собаку ты хочешь. Большую, маленькую, среднюю. А уже после того, когда взвесишь всё за и против, подумай - тебе действительно нужна собака? Если нужна-то для чего? Если найдёшь достойный ответ, иди с "подготовленной" лекцией к маме/папе. 70% что согласятся =)