Оооо, у меня шиншилла! ) Животное - чудо! ) Не пахнет, аллергия на него не проявляется. (насчёт "не шумит" из комментария выше не соглашусь. смотря какая клетка)
Вот вам мои искренние мысли: трудно в уходе, и денег надо немало.. .
Я очень люблю своего Шишка, но знаете, со временем поняла, что на самом деле бывают такие моменты, когда я немного жалею.. . Потом, конечно же сразу ругаю себя за такие мысли, но всё же.
Зверёк милый, забавный. Полтора года уже прошло с момента "приобретения". Полюбила сильно. Умиляюсь над ним каждый день!
Но вот в чём штука: шиншиллы не очень любят руки (хотя приучить, конечно, реально) ;
это не кошка, которая будет сидеть рядом, пока ты смотришь свой сериал;
ну, будет сидеть в клетке, ну и что. . Подойдёшь, поумиляешься.. . Но это не собака, которая будет прыгать вокруг тебя и свободно перемещаться по квартире. Шиншиллу ты не сможешь крепко обнять, чтобы показать свою любовь. .
И так далее.. .
Да.. . ругаю себя за такие мысли, ведь выбросить-то нельзя! (упаси Бог, конечно) Привыкла, а главное, ЛЮБЛЮ.
Просто у меня не было никогда своих животных, так что не понимала ещё тогда, чего хочу на самом деле.. . Если бы вернулась в тот момент, купила бы собаку.. .
Но это моё мнение. Есть люди, которые гораздо больше рады общению именно с маленькими зверьками, и, если вы одни из них, приобретайте не задумываясь!
Домашние животные
У кого-нибудь была шиншилла?)) расскажите, как вам? хочу приобрести))
Не воняет, хороший милый зверек, и не шумит)