Домашние животные

Лично Вы знаете много людей которые выкинули на улицу собаку?

ни одного
Елена Александровна
Лучший ответ
на сегодняшний день - ни одного. а вообще, в конце 80-х весь "частный сектор" в нашем микрорайоне переехал в благоустроенное жилье, а все их собаки "благополучно" остались на руинах.
зато ребенок вчера приволокла котенка, которому, по оценке ветеринара, максимум недель 5. сильно сомневаюсь, что "зверь" самостоятельно отправился на поиски приключений. он ходит-то еще не особенно ловко. выкинули уроды какие-то.
Сабина Шурина
знаю- все. бывшие владельцы дворняжек из частного сектора
ни одного - Бог миловал. Знакома, дружу и уважаю с теми, кто помогает брошеным и потеряшкам
Айна Бекиева
Нет. Я с кошатниками вожусь.. . И среди них также не встречала безответственных хозяев.
Мария Кизнер
Ни одного не знаю.
Лично ни одного.
Бог миловал от таких "приятных" знакомств. Но по факту, выброшенных животных НЕРЕАЛЬНО много, и породистых и простых. По осени проехаться за городом: ужас-ужас, сколько их после дачного сезона. Это кошмар какой то, сколько безответственных людей, коты и собаки за малейшую провинность в момент оказываются за дверью. Даже не заморачиваются заняться воспитанием или попытаться понять что не так. А кто то просто наигрался. В лучшем случае дают объявление "в хорошие руки".
Ну одни у меня есть на подозрении.. . т. к. теперь я эту собаку не вижу, а исчезла она после бесконтрольной течки (жила с бабушкой, та ее выпускала, а потом впускала и собака гуляла сама по себе).
Знаю. Но и с мразями похлеще знакома, к сожалению.
Н / К
У меня тётя вечно кошек пристраивала себе, потом они приносили котят разумеется, и она их в лес вывозила! Это ужас . Или старую отвезет с котятами, а одно дитё себе оставит, или еще чего.
Я про это подзабыла, и не могла понять почему мои адекватные собаки ее ненавидят ?! А потом поняла что они чувствуют какой человек изнутри.
А собак вывозили соседи . Люди набожные, хорошие, но вот к животным относятся никак. А мне расказали что в православной церкве не считают что у животного есть душа, поэтому собаку даже в дом нельзя пускать . .
Ольга Конкина
Надежда Бекирова Млин, ну неужели так сложно кошку стерилизовать, и жить спокойно?!
Ксения Дронская Истинно верующие люди плохо относиться к животным не будут. Что до позиции церкви по отношению к животным , дескать у них нет бессмертной души, - это типичное лицемерие.
За последние 2 недели общалась с двумя. Первые выкинули пристроенного мною три месяца назад щенка, хозяйка умерла, а родственникам квартира с "довеском" оказалась не нужна - собака и 4 кошки отправились на улицу. Судьба кошек мне не известна, а вот щенка была обнаружена около подъезда. Через пару дней в шоковом состоянии позвонила хозяйка зоомагазина и "обрадовала", что к ее двери подкинули суку с новорожденными щенками. Собака в хорошем ошейнике, чистая, ухоженная вызвала сомнения в своей "дворовости". Стали наводить справки, вышли на "хозяина". "Мне собака с этими щенками не нужна, что хотите, то и делайте с ними" - вот его слова.
А вот стафф, которого выкинула "хозяюшка" из машины, теперь мальчишка в приюте сидит-умирает. Еще один, попавший в отлов, волонтеры хозяев нашли, но те от него отказались.
Лично никого не знаю.
Ni
Nigina
знаю много-я на таких людей писала заявление в милицию-помогло один раз-люди выбросили моего щенка, которого у меня купили -тупо привязали к забору и уехали, потом испугались разборок с участковым и заплатили мне ещё денег
Katharina Ortmann
Слава Богу, не знаю таких людей. Зато знаю тех, кто подбирает - у меня у соседа 2 подобрашки (раньше видела их на улице) - кобель и сучка, он так трогательно с ними гуляет по 3-4 раза в день, разговаривает... дай бог ему здоровья и счастья..
Kristina Osipova
Знаю двоих.. . У всех был благовидный предлог, что дескать соседи присмотрят и покормят.. . (Собак выпустили в деревне)

:(
Сабака должен жить на улице, в дворе дома. приучит собаку домашный условии и бросит -это не человечество.
Лично не знакома ни с одним. Но историй о выбрасывании животных на улицу слышала много
Лидия Солнце
У меня у бабушки кошка жила. Она была не стерилизована, так бабушка, едва котята немного подростут, относила их на остановку и осталяла там. И так повторялось каждый раз. Вообще мне доводилось слышать немало историй о выбрасывании животных на улицу.
Аэлита Лебидь
Ни одного не знаю
Лично не знаю, но откуда то же они бездомные берутся Знаю тех, кто подбирает или просто подкармливает..
ни одного!
Знаю. Родители мальчика выкинули собаку на улицу, теперь эта собака провожает, ждёт и встречает мальчика из школы. Но в квартиру они её не впускают, даже нее подкармливают... Бедняга спаниэлька, преданная такая, в зимой в -40 сидит и ждёт....
Kristina Osipova Боже мой, какая циничность, ну как родители так могут..что за люди, как они живут и кого воспитают на таких примерах...Прямо как представила эту картину, аж в слезу бросило...уроды..
я знаю это точно, =),у нас в городе стоко бездомных собак и некоторых я даже знаю хозяев которые выкинули собаку