Домашние животные

как лучше приучить котёнка к туалету? много раз ходил не туда,тыкали,не помогает((

Возраст котёнка? Навык у них формируется до 2,5-3 мес. Нужно ограничить котёнку пространство с лотком и предоставить удобный лоток с мелким сыпучим наполнителем. Все "не туда" замыть с уксусом и набрызгать эфирным маслом мяты или апельсина. Тыкать, бить - нельзя. Будет боятся вас и лотка, прятаться получше и гадить, когда никто не видит...
Kymbat Nurlanova
Лучший ответ
лоток поставьте в укромное место.. . у моей кошки лотки стоят в туалете.. и высаживайте котёнка на горшок до еды и после еды, после сна и после игры ...тыкать в лужу не надо .. он будет просто бояться этого лотка и не понимать чего вы от него хотите.. . можно положить в лоток кусок бумаги смоченной его мочой временно. . кошки часто писают и какают в разные лотки ...
Евгения Демина
надо несколько раз с ней посидеть . сходит и угостить чем нибудь вкусненьким . природа всое возьмет . видно еще маленькая
Айсын Аалиева
Наберите в гуггле ЗООПСИХОЛОГИЯ, там подробно описано.
Петр
Лоток+наполнитель+средство для приучения к туалету.
По углам где ссытся перцем посыпать
я свою кошку в туалет сажу и закрываю дверь, и она делает делишки)
мы учили нашу кошку так: поднесли её к лотку, взяли обеими руками её передние лапки и ими начали копать наполнитель и говорим: покапай, покапай 4 года живёт и мимо не писает! удачи!!!!
антигадин купить в зоомагазине
Тыкать часто не стоит. Побрызгайте где писает лучше чем-нибдь с запахом цитруса, коты его не переносят. Лоток должен стоять где-нибудь в укромном месте, где редко ходят люди. (хотя у моей бабули он стоит возле мисок, мне перед кошками стыдно) . Если там, где не надо, он срет, как бы это не звучало, отнесите экскрименты в лоток, покажите ему.