Домашние животные

Как уговорить маму купить мне щеночка?

Ситуация такая. Мне очень хочется собаку. Вот породы: которые я хотела бы иметь: лабрадор, хаски. Эти собаки мне понравились из - за веселого нрава, жизнелюбия, и их активности. Мама говорит, что таких собак нельзя содержать в квартире ( будут портить мебель, линять, щенки будут справлять здесь нужду ). Где - то в сентябре мы купим коттедж, мама сказала, что если в августе будет видно, что коттедж мы купим, то она мне купит собаку, а если нет, то нет. Как ее уговорить на собаку в квартире, пожалуйста помогите! А то уже мысль закрадывается, что надо купить самой:( У меня есть крыска - я за ней ухаживаю полностью сама! А папа говорит, что я не справлюсь с собакой ( а точнее не буду ухаживать )
Ситуация после прочтения сразу мне понятна: родители не хотят большую собаку!
Н.
Натали-Я ........
Лучший ответ
Родители правы. Собаке нужно регулярно покупать еду, кормить, её нужно выгуливать два раза в день (а это рано вставать каждый день и в будни и выходные) , мыть ей лапы, следить за шерстью, её нужно водить на занятия и тренировать и т. д. Тебе это быстро надоест и собакой будет вынужденно заниматься кто-то из родителей.
Из практики как минимум в 90% случаев так и происходит.
Нина Михновец
мне бы твои проблемы:))
крыса не собака.
у меня тойчик. пока не приучился к выгулу с ума сходила от луж на пол кухни.
такое впечатление что писал больше чем есть на самом деле.
предстакляю озера тех пород о которых ты пишешь
у меня очень похожая проблема: мама говорит, купим, если купим дом (тоже к сентябрю), но я её уговорила на 99.9% на собу в квартире, при условии, которое уже говорит от том, на сколько я ответственна-это условие-я куплю собаку за свои деньги.
пойду работать (мне 15) + ДР=10-12 тыс. руб. на немецкую или восточноевропейскую овчарку с родословной хватит (не думайте, что не возможно за такие деньги найти собу с родосл. -в моёй области очень дёшево продают собак шоу-класса, город не развитый, цены маленькие, хотя хаски с родословной у нас-35 тыс.), так же я просчитала, сколько будет уходить на содержание собы в месяц, но у меня там в семье такая ситуация.... буду в общем получать с июня несколько тыс., на корм, витамины и вет. обслуживание хватит. а сейчас развожу волнистых попугаев (уже 8 лет) и продаю птенцов=ещё заработок.
ты подумай сначала внимательно-лабрадор-очень баловный, ему нужно воспитание с кинологом. А хаски.... оу.... тут кто-то недавно тему создавал и там скинули фотки квартиры, в которой держат хаски. Это просто мусорка! диван обшарпан, все книги сгрызаны, вся одежда: шуба, джинсы, футболки, носки-всё в дырках!
подумайте, Хаски, к примеру-ооочень активная соба, вам придётся гулять с ней по крайнеё мере 5 часов в день. вставать в 5 утра.
я думаю, что тебе стоит подождать августа, а если уж совсем невтерпежь, то проси завести собачку как только начнутся каникулы, аргументируй тем, что будет больше времени ухаживать за щенком. Поймай родителей на слово, добейся чтобы они пообещали тебе, тогда им труднее будет отказать тебе. А еще, твои родители понимают, что если ты куда-нибудь поедешь на каникулы, то с собачкой возиться придется им)
Guzelya Zagitova
А ты намекни маме, что скажешь папе откуда деньги на коттедж, и всё.
прояви больше самостоятельности в доме.... следи за чистотой, помогай по хозяйству, глядишь и оттают родители...
Я своих тоже долго упрашивала купить мне собаку и скоро мы поедем выбирать щенка!!! !
ну если ты будешь со щенком гулять по 6 раз в день, а со взрослой собакой 2-3 раза, то дома справлять нужду собака не будет. если её расчесывать каждый день то шерсти почти ни будет (ты же тоже каждый день расчесываешься))) ) если ей предоставить её личные игрушки, то мебель грызть не будет.

лучше завести собаку небольшого размера : я вот решила завести Вельш корги пемброк (очень милая жизнерадостная и маленькая) а то представь что ты идешь и тут свора собак к твоей собаке идут, ведь большую на руки не возьмешь а маленькую на руки спокойно прошла и ничего с ней не будет!! !

ну а если ты всё таки хочешь свои породы то я бы тебе всё таки посоветовала взять лабрадора, т к с хаски надо каждый день бегать по 3 километра или 6 часов только бега, а не прогулки!!!! я думаю что не все согласятся на такое и хаски в квартирах не держат. Если у тебя большая или средняя квартира, есть место где он сможет поиграть и поспать, то смело заводи!!!! также если у тебя будет свободное время сидеть с щенком !!!
A*
Anastasiya *