вопрос:
будет ли она вести себя по-другому.Или(не считая того что она периодически хочет(извиняюсь) кота) будет вести себя как и раньше?
Я очень переживаю по этому поводу.Только сегодня стерилизовали.Она еще не отошла полностью от наркоза...
(прошу тех,кому просто нужно набить баллы не писать.Я хотел бы увидеть ответ разумного человека.)
Спасибо...
Домашние животные
Мою кошку стерилизовали.
Будет спокойнее, ласковее. Не будет просить кота.
Но сейчас, пока не снимут швы, очень смотреть за ней нужно; чтобы она не сняла свою попонку и
не вылизывала свой животик, иначе может внести инфекцию.
А сейчас смени ей постельку, она ее намочила и ей еще трудно ходить, заносит. Нужно
носить на ручках в туалет-, пока придет в себя.
В определённом смысле поведение изменится - не будет течек, а следовательно ора, повышенной любвиобильности или наоборот агрессии, не будет меток. А ещё ей не будет грозить рак матки и пиометра. В остальном кошка не изменится.
Будет вести себя, как до полового созревания. Какая была, пока кота не захотела - такая и будет теперь.
В перспективе изменится характер, она будет малоактивной, малоподвижной, поправится. Жалко кошечку.
У меня 2 стерилизованные кошки. Обе после операции, спустя некоторое время, стали ласковее.
Я вас уверяю она будет вести себя также, но первые две недели она может вести себя немного странно)
После операции задирания задницы и криков по ночам не будет - это 100 %.
будет такая же, как раньше. зато от "хотения" больше страдать не будет. Правда, если у кошки светлая шерсть, то очень возможно, что на выбритом месте шерстка вырастет темнее (у моей так потемнел бок)