Домашние животные

в зоомагазине говорят, что самочек кошек стерилизовать не обязательно. Ваше мнение.

По их словам домашние кошечки ( без прогулок на улицу) перемяукают две недели раз в год. Хочется узнать дополнительные мнения, стерилизовать или нет. У нас дома кошечка 7 мес.
Обязательно. Про пиометру слышали???? Между прочим у здоровых кошек течка 5-7 дней через 14-15 дней, 15-20 течек в год. Вот и подумайте что мяукать она будет долго. Плюс куча онкологических заболеваний. У меня 2 девочки 9 месяцев. До операции 2 недели осталось, а они уже меня заманали. Одна замолкает вторая начинает.
Наташа Эрдлей
Лучший ответ
У моей соседки, кошка орала и каталась по полу, как помешанная, и притом не раз в год, а чуть ли не раз в месяц. В итоге - стерилизовали.
видимо, у продавца нет дома этой самой кошечки! это у собак течка 2 раза в год, а кошка способна орать круглый год с небольшими перерывами для того, чтобы горло отдохнуло. обязательно стерилизуйте - дольше проживет и меньше нервов вымотает.
В зоомагазине наверное завал гормональных препаратов, у которых заканчивается срок годности и они таким вот незатейлевым образом впиндюривают эту дрянь кошковладельцам)) . Бред полный, кошки орут, валяются, перестают есть, начинают гадить (метить) на кровати и жизнь становится невыносимой каждые две недели в месяц, а сама течка около недели. На сон остается дня 4-5. Полное удаление матки и яичников - вот залог здоровья кошки и нормальной жизни для хозяев. Причем, если вы даже не будете давать гормональные средства, пиометра, кистоз и онкология вашей кошке все равно обеспечены - пустые течки для кошек очень опасны.
Zarina Rozykulyyeva
Дарья Приходько Очень хороший совет!
ага.. . две недели раз в год.. . уже врут.. .

перемяукают дома.. . опять врут.. . они по полу катаются, орут, а то и из окон вылетают в поисках партнёра для спаривания. . )))

не надо стерилизовать - конечно, им же надо продать свои паршивые капли и таблетки вроде контрасекса... для ранней кончины кошки. .

и вообще - что за авторитеты сидят в зоомагазине? ? кто они такие, окромя как продавцы?

кастрировать кошку надо, если не племенная, вашу уже пора
7 месяцев великолепный возраст для стерилизации. Если ваша кошка не является выдающимся представителем своей породы стерилизуйте и не слушайте идиотов. Конечно в ближайшем зоомагазине выгоднее продавать вам контрасекс ежемесячно.
Я понимаю что всякие онкологические заболевания для семимесячной киски кажутся какими то невозможными. Примите к рассмотрению еще один аргумент. Природа возьмет свое и в один прекрасный день контрасекс не сработает и ваша любимица убежит искать приключений на улицу. В самом лучшем случае вы ее найдете больную, испуганную, беременную. В худшем - домашняя кошка просто не выживет на улице.
Alexandra Orlova
нашли где спрашивать-в магазине! Вы думаете там консультатны поголовно практикующие веты?
Конечно, не обязательно! Только приготовьтесь к тому, что кошка может стать мягко говоря психом+онкозаболевания!!! От таблеток рак разовьётся быстрее.... Стерилизуйте!!!!
стерилизуйте. пустые течки и пичканье всякими таблетками приводит к онкологии. не слушайте каких-то зоомагазинных сплетен. течки у кошек чаще, чем раз в год. она только мучаться будет (
Ну во первых не раз в год, а раз в месяц, не перемяукают, а переорут. Стерилизовать нужно обязательно и не пичкать животное разными таблетками и каплями. Это поможет избежать пиометры, других онкологических заболеваний, мучений животного во время течки.
не обязательно ведь сейчас есть таблетки для кошек в том же зоомаге, а как сильно она будет мяукать зависит от самой кошки ее темперамента
M@d!~~~~F@r! A&j
Ольга Трофимова таблетки то есть,а потом рак у кошек от таких таблеток
На мой взгляд лучше слушать советы ветеринара, чем зоомагазинных продавцов, которые врятли имеют хоть какое-то ветобразование. Стерелизуют кошку обычно после первой течки.
Gulzira Karjaubaeva
Лучше стерелизуйте. В любом случае течка своего рода стресс.
лучше стерилизовать, она будет просить не раз в год, а пока не получит, что ей надо, причем каждый гон будет начинаться несколько раньше предыдущего и так до бесконечности.. .
стерилизуйте, и кошке спокойней и Вам)
правильно зачем животное мучать! ?
купите валерьянки и когда будет течка поите кошку.
а кастрировать надо только в случаи ложной беременности.
ну у вашей - то ложняка не было?
Alexandra Orlova Бред!!!!Полный!!!
Настёныч [Избалованная] это откуда такие познания? тимирязевская академия, ветеринарный факультет? бред полнейший.
Ольга Трофимова ерунду написали
Дарья Приходько Это неправильный ответ не принимайте его Если не хотите котят разводить то надо стерилизовать только не трубы перевязывайте а удаляйте яичники а то течки так и будут приходить и кошка будет орать только котят не будет Стирилизовать надо в хорошей проверенной вет клинике
лучше всего ее приручить гулять и каждый раз как начинаются катастрофичиские зовы и маукания.. выпускать на улицу.. но при одном условии что она будет знать где ее дом.... пошляется пошляется вернеться а потом котят либо раздавать либо гуманно усыплять
Ольга Трофимова охренеть((((((((((так уйдет и не вернется,да и котят беспородных Очень сложно пристроить.частые роды тоже вредны
Alexandra Orlova Ага. Сценарий дальнейшего:
У вас куча знакомых, кому жизненно необходимы именно котята от вашей кошки. Супер. Всех пристроили все рады. Кошка может рожать и до 3 раз в год. Считаем? пусть ваша не так темпераментна и рожать станет 2 раза в год. В среднем 4-6 котят. Умножаем 2*4 = 8. Пристроите? Ок. Следующий год. Еще минимум 8 максимум 16 котят. А 8 из ваших друзей уже окотячены. Сложности? Кошки живут 10-15 лет. Ваша рожая по2 раза в год протянет чуть больше 5. Умножаем? 5*8=40. Вы при строите 40 котят? А теперь добавьте к ним тех что нарожают котята от вашей кошки. Где они окажутся в результате "нагуляется и вернется"
Елена Дашкевич спасибо)) мы живем на 15 этаже. каждый пролет имеет закрывающую протвопожарную дверь. три лифта.