Домашние животные

Почему люди жалеют стерилизовать животных, а топить или выбрасывать котят и щенков не жалеют? Ваше мнение (+)

Каким должен быть такой человек и почему очень многие люди именно жалеют стерилизовать кошек и собак не представляющих племенной ценности, а топить или выбрасывать на произвол судьбы котят и щенков (а не редко и взрослых) не жалеют? Я просто не могу понять, где логика.. Стерилизовать жалко, выкидывать нет.. Зная случаи когда мне же знакомый человек говорит что стерилизация-издевательство. А потом выбрасывает зимой ещё слепых котят от этой же кошки.. Это как бы по её мнению не издевательство? Как подобные вещи понимать просто?
Невежество прежде всего, и полное нежелание ничего узнавать по этому поводу. И да, жадность, и еще лень. Че париться, куда то нести, платить, лечить, если можно просто выкинуть и все? У нас тоже стерелизуют по льготным ценам, на рубли около 300-350 руб стоит. А на улицах большинство животных стерилизовано, о чем свидетельствуют голубые бирки на ухе. Но и тут не без "доброжелателей", так называемых бабок-кормилиц, которые прячут собак от стерилизации, чтоб над ними не издевались, видите ли, и потом опять своры бегают.
Елена Молчанова
Лучший ответ
Многие очеловечивают животных типа "кошечке же тоже мамой стать охота", "нашему мальчику девочку надо, а то он мучается бедный" или "а представьте что Вам что нибудь отрежут? ". Не доходит до людей что животными в первую очередь движут инстинкты (в том числе и размножения) , а не желание понянчить котят.
Денег жалко.
Так, за кастрацию же надо платить, у убийство - даром.
Костюченко Ирина Так именно для таких бывают и льготные кастрации за копейки..
Ксения Самойлова У нас в каждом зоомагазине, лавке висит объявление с телефоном и адресом о льготной стерилизации. И все равно проблема не решена. Проблема в человеческих мозгах тоже.
Невежество и Жадность еще и не такое с людьми делают.
Таким, как Вы описали, денег на стерилизацию жалко.
Кто действительно жалеет животных, никогда не выбросит.
Вера Ирлица
Зато на волонтеров ТАКИЕ ЛЮДИ, бросаются со всех цепей.

Стерилизация и кастрация - НЕГУМАННО, У меня кот так ходит, и ему хорошо. А то что выбрасывают на помойки бедняжек щенят и котят, это типо нормально!!!! с
Берёза Белая
Мы свою тоже хотели стерилизовать, потом жалко стало. Теперь нянчим 5 замечательных котят, которых скоро прийдется раздать, так как они уже подросли. Но сколько они приносят радости и веселого доброго смеха, отвлекают от забот и проблем, дарят тепло и ласку. Вот они все разные
Валентина Гончаренко Вы уже нашли новых хозяев? Если нет, то как и где будете искать?
Евгения Лыскова Белого и шоколадную девочку уже забирают. Черненького возможно себе оставим, а черепашку девочку и малыша еще не продали. Ищем новых друзей для них
Возможно людям жалко расходовать финансы на стерилизацию. И еще думаю люди просто бояться как они будут ухаживать за животным после операции, а вдруг животное умрет, или что то наподобие.. . Ну это лично мое мнение. Как мне кажется проще стерилизовать!
а мы свою стерилизовали и не жалеем, не надо слушать концерты по ночам
Aisulu Moldybaeva