Домашние животные
Зачем люди топят котят и щенков? Крик души просто!
Вот зачем люди, да их даже людьми то не назвать. , топят живых существ! Ведь сами виноваты, что кошкукота не простерилизовали. Зачем заниматься садизмом? Вот сидит на крыльце бабушка соседка, и говорит с другими " я вот вчера котят закопала" Вы считаете это нормально? Так бы и подошла к этой бабушке и врезала бы ей хорошенько. Существуют приюты не платные, а бесплатные где приручают людям которым нужны кошки. Зачем убивать кошкиных детей? убийство это грех! А вам жалко?
Соглашусь со всем, кроме приютов. Никому в этих приютах котята не нужны, 99% котят в приюте погибнет, т. к. не имеют крепкого иммунитета, а ещё больше шанс, что в приют котят просто не возьмут. Все приюты давно переполнены.
Насчет убийства да. Но не понять, при чему тут приюты. Большинство приютов это концлагеря для животных. В приютах условия ужаснейшие. Животные там болеют и гибнут. От скученности, недокорма, холода. А непристроенные частенько подлежат усыплению. Не только что родившиеся, а вполне подросшие. Такой подход вы убийством не считаете? Мало того, приюты обычно все переполнены. Котят-щенков там как правило брать отказываются. Судя по написаному, вы мало что о приютах знаете. Наиболее верный способ решения проблемы числености простой. Не допускать свою кошку к вязкам. Провести ей стерилизацию. Однако описаные вами бабули гуманным такой путь не считают. Куда "гуманнее" отпускать свою кошку на самовыгул, истощить ее организм бесконечными родами. А родившихся малышей каждый раз бросать в ведро или землю. И рассказывают они об этом действе как о чем-то вполне обычном..
Meruert [Mika] Zhamantaeva
Вы случайно не путайте приюты для животных с усыпальниками?
Псевдогуманность, дремучесть и просто такое отношение к животным..
Потому-что-БЕЗМОЗГЛЫЕ, и БЕЗДУШНЫЕ. Мне не то, что жалко, я их подбираю вот после таких издевательств. Описать, места не хвати, сколько у меня появилось животных (в основном кошек) после таких"сюрпризов".
Тамилла Меликова
я таких людей топил бы в расплавленном олове и посмотрел бы как они воооооооооооооооооооооооооооооопяяяяяяяяяяяяяяят
Когда я была совсем юна и мало чего понимала в жизни.. . это тоже мне казалось катастрофой. НО, как это не печально, это более гуманно. Новорождённые ничего не понимают, не так чувствительны к боли. Это лучше, чем потом выживать, завоёвывать своё место под солнцем, голодать, мёрзнуть, стать жертвой автомобильных колёс, живодёров, умирать искалеченными и голодными, познать человеческое предательство.. .
Кроме того подрастая, эти животные также будут плодиться.
Мир жесток и несправедлив и надо выбирать меньшее из зол.
А лучше всего - не допускать появления на свет ненужных животных. Стерилизация! Если уж вы так переживаете за "закопанных и утопленных"... а что вы сделали чтобы это не допускать? Просто взять с улицы, стерилизовать, чуть выходить и вернуть обратно...? Это ответственное поведение человека, не только за себя, но и за мир вокруг.
Можно конечно беЗконечно охать и ахать о всяких несправедливостях.. . а начинать, как это не банально, нужно с себя...
Анна Смагина
подпишусь под каждым словом
Роза Муканова
и что? Я куждую свою кошку стерилизовала, и кота кастрировала. и кошки которые бегают в моем дворе тоже стерилизованы.
Роза Муканова
Ну и что? У меня были котята, нашла на улице. Выкормила. Дала объявление в газету, на дне человек 15 позвонили, спрашивали котят, ну котов конечно больше спрашивали, но всех отдали.
В деревнях такое в порядке вещей и это уж все лучше, чем выбрасывать котят и щенков чуть подрощенными, думая что их разберут добрые люди.. .
Про приюты вообще бред, вы хоть раз то были в каком-нибудь приюте? Сами много от туда котят забрали?
Тамила *****
Я из приюта собаку забирала...
Роза Муканова
была не сомневайтесь, у меня там мама работает .И кстате мою немецкую овчарку мы тоже когда то нашли в кустах щенком в коробке.
Приюты, это мучение для животного. Принято думать что в приютах хорошо, там кормят животных, ухаживают, лечат, а вот и нет. Там все наоборот, а котята только получат боль. . будут мучится, стресс получать, это тоже не хорошо. Но топить и закопать - уже грех. Никому не нужны бездомные, даже приюту, там никого не ждут с открытыми дверями.
Я не помню, но слышала что есть клиники, где бесплатно стерилизуют бездомных кошек, котов. Вот, сделайте добро таким путем. Не орать и грозить бабушкам, а просто, отнести бедняжек на стерилизацию.

Татьяна Шахова
Можно просто кошку на улицу не выпускать, когда течка, вот и всё.
Гаухар Доскараева
Издевательство. Кошек тоже нужно КАСТРИРОВАТЬ. Только лицемеры призывают стерилизовать!
полностью с вами согласна. ох эти безмозглые люди...
Жалко конечно же...
Жалко, даже очень.. . Я когда такое слышу, мне тоже хочется врезать, если честно) ) Но где-то в глубине души я думаю-"А разве лучше будет, если они их выкинут на улицу и они там будут голодные умирать, а если на улице мороз... " Не знаю, как лучше.. . Конечно, всегда лучше кошку или собаку стерилизовать, но ведь нафиг надо это какой-то деревенской бабке и приютов у них там нет.. . Вот они и убивают их своими методами.. . Живодеры...
Роза Муканова
он от голода они умирать наврятле. К нам в подъезд в тот раз кошка котят притащила в мороз, и кормила там их неделю . потом мы их и кошку к себе домой взяли, выжили.
Роза Муканова
уж лучше они сами по себе умрут или от мороза, но не от человеческой руки.
Татьяна Цабель
А методы-то! совковые! в ведро с водой и крышечкой накрывают, или в пруд-куда полегше. Изверги!
Неа, не жалко. Ты же любишь колбасу или котлетки там?) ) Они так то тоже из животных.
Мне людей жалко, тех же бомжей. Больше чем котов и собак. Нет ну без сомнения если допустим у меня был бы кот, которого я откармливал бы, приучал не пакостить и пользу приносить, То конечно же да. Было бы жалко, эмоциональная привязанность как ни как.
Но вот котят топить тоже бы не стал. Зачем топить? выгнать, выбросить, подбросить, в лес вывести вместе с мамашей. Они дикие животные.. . сами выживут.
Маргарита Геляжева
На колбасу животных пускают из необходимости, как и на шкуры и прочее. А котят убивают просто так. Есть разница.
Домашние кошки - уже не дикие животные, мама-кошка не выживет в лесу с котятами, если до этого жила в квартире. Поэтому надо кастрировать вовремя и не давать рождаться ненужным котятам.
Жалко. Но людей больше жалко, вон сколько людей гибнет
Этим тварям просто лень животных куда -то пристроить им кажется вариантов легким, пусть и не очень приятным (а может и приятным) уюить бедное существо. Я полагаю в питомниках мест на всех хватит, дело лишь в человеческой лени и жестокости (и черствости)
Вы правы!
Это ужасно!! ! Есть много способов по-другому избавиться от ненужных котят. Например, дать объявления на сайтах, знакомым предложить, и на самом деле в приюты можно отдать.
Каждой живое существо имеет право на жизнь.
Это кошмар, когда люди даже не стесняется этого. В маленьких деревнях это в порядке вещей!
Но как можно это сделать? Он же умирает на твоих глазах, тонет, хочет выжить...
Роза Муканова
с вами я согласно, утопить бы того кто топит живых существ
Екатерина Денисова
"и на самом деле в приюты можно отдать. " В приюты животных отдают НАЙДЕННЫХ. А не собствено разведеных. Плодить животных чтоб "кому угодно"отдать вот это и есть халатность и безответсвенность. Топить это убить сразу. А позволять кошке рожать, выбрасывая малышей"на судьбу"и в приюты это мало чем отличимо от первого. Та же смерть, только гораздо более медленная..
Татьяна Цабель
Я с вами полностью и целиком согласна, у нас таких тварей в нашей деревне хоть пруд пруди. И сами же в нашем пруду покидали много котят. Своими глазами видала, и одного успели мы с мужем спасти. А сейчас-вон крокодил бегает, вымахал красавец керл наш.