Домашние животные

А нельзя Просто взять Котёнка или щенка в дом?

Хотел взять котёнка или щенка, по объявлениям на авито. Спрашивают про жилищные условия, просят паспорт, какой-то договор, ещё и фотоотчеты им присылать, якобы кто-то бросает. Это вообще нормальная практика? Обычные котята и щенки, дворовые.
Не давайте паспорт - пусть лохов ищут, которые это добро возьмут, да ещё паспорт им отсканируют
Valentina *
Лучший ответ
Мы сами пару недель назад взяли котика из приюта. Перед этим я вопрос изучила. Так вот у нас в Питере например сейчас разыскивают человека, который часто берёт животных из приюта, а потом они очень быстро пропадают... Есть просто безответственные люди, которые ничего о кошках не знают и знать не хотят... По этому каждая кандидатура на роль котовладельца исследуется и волонтёры просят держать их в курсе дальнейшей жизни кота. Отнеситесь к этому с пониманием и уважением! Есть конечно приюты которые несколько перегибают палку, но тут лучше пере бдеть, чем недобдеть... https://megapolisonline.ru/zoozashhitniki-peterburga-ishhut-manyaka-kotoryj-beret-kotyat-po-obyavleniyam-i-ischezaet/
Ремзие( Римма ) Бейтуллаева это понятно, но зачем паспорт? кредиты вешают при оформлении сим-карт, и на прочих мелочах, а тут показывать паспорт или давать скан, кому? вот если бы на вас повесили чужой кредит, я думаю, вы бы так не говорили, человек правильно опасается таких манипуляций
Это нормально, но есть те, кто перегибает палку и требуют слишком много. У меня кот и кошка появились без посредников, напрямую с улицы, ну кошку знакомая во дворе нашла, мне она приглянулась, а кот сам меня нашёл.
Виктория Мунтян Ну вот в том и дело, никак нельзя быть уверенным попаду я на сумасшедших, которые будут мне названивать 24/7 или на нормальных, которые фотоотчет попросят раз в месяц, а ещё и по здоровью советов дадут.
Волонтерские дотошности, пожизненные отчеты-это, конечно, перебор, сколько нормальных потенциальных хозяев просто разворачивается и уходит, берет потом в другом месте, или подбирает на улице. У меня родственница взяла кошечку в добрые руки, также по объяве. Люди подобрали, выходили и подали объявление. Никто с нее ничего не требовал, и живет эта киса уже много лет, ухоженная и любимая. Но есть и "но".Глядя правде в глаза-много сейчас реально безответственных, легкомысленных, берут под порывами-захотелось собачку, кошечку, или бывает что и вообще берут прямиком на издевательства-как, например, это делали всем известные хабаровские девочки. Или вот вы пишете "хотели взять котенка ИЛИ щенка",Вот это самое "или" как-то немного уже настораживает.. Ничего, естественно, не знаю и никаких выводов не делаю, но просто создается впечатление что вам по сути без разницы кого брать-хоть собаку, хоть кошку. Вот этого и опасаются.. Если действительно настроены серъезно-ну, поищите в другом месте. А нужен беспородный-так можно и с улицы подобрать из тех, кто явно никому не нужен.
Виктория Мунтян Именно, мне без разницы, с этим что-то не так? Я куплю либо поводок, либо когтеточку и лоток, лишь бы мне понравилось животное.
Конечно это нормально! Люди хотят не просто сбагрить абы кому животное, но и хотя бы первое время следить за его судьбой.
Не устраивает-берите в др. месте. Людей тоже понять можно-подобрали, выходили, возможно лечили, хотят быть уверенными, что вы этого щенка/котенка не угробите. У вас на лбу не написано, что вы ответственный и любящий животных человек.
Виктория Мунтян Ок, я и не против.
нет
Таким образом хотят убедиться, что отдают в надежные руки.
Виктория Мунтян Ну на фото я согласен, но не на мутный договор...