Домашние животные
Как уговорить родителей взять котенка и отговорить покупать щенка?
Я очень хочу маленького котенка!!! Поговорила об этом с родителями, они ужаснулись (типа, кот везде срет и мебель портит, а еще ночью орет как резаный) и сказали, что это лишние хлопоты, да еще учеба начинается... Я их уговаривала-уговаривала и в конце-концов они сказали, что купят мне карманного щенка в сентябре. А вот на это уже я не хочу соглашаться, у меня в прошлом году такого карманного щенка другая собака сгрызла. Я его очень любила, пять лет он у меня жил, месяц ревела! Я им сказала, что щенок мне не нужен, но папе теперь приспичило, он по нашей собачке скучает. В общем, я уговорами хуже только сделала... Что можете посоветовать, чтобы отговорить купить щенка и уговорить купить маленького котенка?
А что. собаки мебель не портят? Они грызут все что толко им на зуб попадает. Рвут шторы, зубешки то у щенков как бритвочки. Опять же - выгуливать надо, какая бы маленькая собака не была. А еще напомните им про психологическую травму от гибели предыдущего песика. Скажите, что вам плохо только при виде другой собаки. Для верности закатите пару истерик при виде других собачек. Коты, вообщето, чистоплотные создания. Главное чтоб котенка приучить к одному месту для туалета - то все будет в ажуре. И с чего бы это, опять же, коту орать как резаному по ночам? Разве что ему плохо или заболел. Кошки, между прочим, тоже очень преданные создания, разве что уважают себя и не виляют хвостом по команде хозяина. Тем более что учеба начинается - ни выгулов, ни траты времени по этому поводу. Не знаю, с моей точки зрения - кошка гораздо менее проблемное создание чем собака.
Своди их на выставку. Поищи Неваков (Невских маскарадных кошек) , поговорите с заводчиками. Это такие котопсы - сразу и кошки и овчарки Колли в одной шкуре: кошки которые ходят сами по тебе. Ёрики отдыхают.
щенок лучше котенка!
Просто предупреди папу, что гулять он с ней сам будет! А тебе он и нафиг не нужен. пусть на тебя его не вешают.
Скажите что щенки тоже гадят, грызут, их надо выгуливать и кормить по 6 раз в день.
Принцип такой-надо перечислять положительные моменты в случае приобретении котенка и отрицательные-щенка. Кошки понижают давление, лечат, забирают отрицательную энергию. В доме будет лад и покой, если в доме кошка. Мусульмане, например, очень любят кошек, а собака для них не совсем чистое животное. Во всяком случае в доме не приветствуется держать собаку. Так как собаку надо выгуливать, она может глистов, блох и проч гадость подцепить на улице. Собаки очень любят, чтобы замаскировать свой запах вымазаться в дерьме каком-нибудь вонючем, а кошки всегда умываются. Ну и так далее.
Одно другому не мешает, заводите и кошку и собаку ))))))
скажи что с собакой они сами заниматься будут.
а лучше попроси котенка для себя, а щенка пусть себе возьмут.
щенок лучше котёнка он преданный и любить будет хоть ударь его
Лично видел, как собака ела свои какашки, а другая ела другую убитую собаку. Коты такого не делают. Я подде
рживаю вас.
если кота приучить к туалеты и когтедралке, то забот с ним почти вообще нет, корми его играй сним и ноу проблем)))
Собаки лучше кошек в качестве домашнего любимца.
Просто кошки своих хозяев считают своей собственностью, а не хозяином. А собака, если ей, разумеется, уделять внимание, будет готова на всё, лишь бы угодить своему любимому хозяину. К тому же кошки, по своей сути, не благодарные создания, будут орать и гадить, потому что мнение хозяина они не учитывают.
А на счёт твоего предыдущего щенка, надо за любым животным следить, и тем более за котёнком. Думаешь, котёнок не попадёт в какую-нибудь беду? Коты вечно куда-нибудь лезут, и взрослые, и котята, а собаки глупенькие пока маленькие, потом они наберутся опыта, и тем более если выдрессировать.
Так что подумай хорошенько, может, всё-таки родители правы?
скажи папе, что щенка надо выгуливать, а ты этого делать не будешь и он (щенок) написает на персидский папин ковер, предположим. попробуй, я когда был маленьким, сам так сделал, правда, мне после этого крысу купили....
попроси друзей её тебе как бы подкинуть. а там жалостливые глазки носик чёрненький и мамулька не устоит...
Покажи родителям моего кота!