Домашние животные

Как уговорить родителей взять котёнка

Бабушка не хочет брать так как считает он будет гадить ей на кровать, мама не хочет брать, потому что у папы астма (хоть я не знаю причём тут астма и кошки) Не отвечайте типа "возьми сфинкса" - бабушка их терпеть не может, да и мне сфинксы не очень нравятся. Я хочу обычную уличную кошку!

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я тебе помогу. Я сама выпросила у родителей собаку, от которой они были категорически против. Скоро заводим уже вторую :) Вот я даю тебе советы.
1. Скажи бабушке, что кошка не будет гадить на диваны и кровати. Скажи, что она будет так делать в месть, если за что-то побьют или запрут в ванной. Кошки очень злопамятны. Кошка при вас на мебель ходить не будет. Я дам советы по поводу того, чтобы она не ходила туда, когда вас НЕТУ дома. Тут два варианта. Первый: когда уходите, на диваны и кровати стелите впитывающие пелёнки. Второй: когда уходите, закрывайте кошку в специальной клетке или кошачьей переноске (это нормально!) .
2. Вообще аллергикам подходят кошки как сфинкс, уральский рекс и корниш-рекс. Но бывает так, что у кого-то нету аллергии на персидского кота, а у некоторых есть аллергия на сфинкса. Так что аллергия может быть не на всех кошек, ведь у всех кошек шерсть разная. Так и скажи своим родителям.
3. Скажи родителям, что ты будешь САМ менять кошке песок в лотке, будешь сам наливать воду, кормить, играть. И не нарушай это обещание! Тогда в следующий раз взрослые не разрешат тебе снова завести животного либо выгонят его!
Если ты уговорил родителей, то радуйся. А теперь я помогу тебе с содержанием и породой!
Порода. Если тебе нужна спокойная кошка, то тебе стоит взглянуть на русскую голубую, британскую, персидскую, скоттиш-фолда, рэгдолла, бирманскую.
Если тебе нужна игривая и быстрая кошка то тебе стоит посмотреть на корниш-рексов, дворовых, японского бобтейла, оцикета, абиссинскую, ориентальную.
Выбрали породу. Теперь я расскажу тебе об уходе!
Местечко для сна. Для кошки нужно своё место для сна. Желательно, чтобы это не была половая тряпка у холодной стены или половичок у входной двери. Можно купить в зоомагазине подстилку для кошки и приткнуть её в любое место, чтобы там было уютно. Если вы не хотите предоставлять такую роскошь кошке, то можно взять пустую коробку, положить на дно мягкое полотенце или одеяло. А можно и сделать так, как делает большинство людей - либо позволить пушистому чуду спать вместе с вами в кровати, либо подставить к вашей кровати стул и на этом стуле устроить кота (желательно стул с мягкой сидушкой) .
Игрушки. Ах, как много игрушек на полках зоомагазина! Но я скажу основные игрушки, которые подходят для кота. Это игрушечная мышка, лазер, пёрышко (или что-то другое) на верёвочке.
Питание. Кошку стоит кормить нежирными молочными продуктами, варёным мясом говядины, курицы или индейки. Но не стоит кормить кошку свининой или рыбой! Кошки обожают рыбу только в мультиках. Рыба на самом деле вредна для её желудка. Ещё можно кормить кошку овсяной кашей, мелко нарезанными овощами. Ещё можно купить для кошки специальный кошачьи лакомства.
Лоток. Лоток стоит купить среднего размера. Стоит купить 2 наполнителя - стандартный и древесный. И смешивать их в лотке. Вашему питомцу будет сухо и запаха не будет. Но наполнитель надо менять после каждого похода в туалет!
Удачи! Надеюсь, что вы заведёте себе котейку. Если заведёте, то выложите нам фотографию своего любимчика.
Юля Сторожук
Лучший ответ
Если у отца астма, то кошку заводить нельзя.
Алина Кужакова
Астма и кошки как раз причем! Аллергия на шерсть и при астме, то тут может от сильной аллергической реакции человек умереть! Если в семье есть аллергик а тем более астматик, то никаких животных не советуют брать!
Тебе, что дороже кошка или родной отец, астма это своего рода аллергичекая реакция организма, на раздрожитель, вызывающие приступы удушья, от астмы люди умирают, забудь про кошку, вот вырастишь и заведёшь кого хочешь!
Нельзя. Нельзя значит брать и всё. И вообще котёнки и кошки долгое время. Бабушка права к тому не только ей на кровать а вообще везде! Вот у нас кошка есть жжуть! Мне купили собаку сейчас мама говорит нафига кошку брали!
Скажи что будиш сам за ней ухаживать и следить и что приучиш еёсрать куда надо думаю тебе должны пойти навстречу