Домашние животные
Кого лучше взять котенка или щенка?
Всегда странно слышать такие вопросы. Кого мне лучше взять. А откуда можно знать-кого лучше взять именно ВАМ? Вот я с самого детства мечтала о собаке, как о компаньоне и прогулочном спутнике, чтобы с ней заниматься, гулять, но и кошки всегда были рядом по жизни, и я уже в те годы прекрасно понимала их отличия, и никогда не задавалась вопросом-кого мне выбрать. Собака-это занятия, прогулки, кошка-"домашнего очага хранительница".А если вы не понимаете разницы между двумя совершенно не одинаковыми видами, если в вас нет так называемого духа-кошатника или собачника-тогда, может быть, лучше сесть да и хорошенько подумать-а нужен ли мне вообще питомец, по крайней мере в настоящее время? А то заведете, пройдет совсем небольшой срок и вы скажете себе-Боже, и зачем я только завел, ведь это же совсем не моё.А ведь животное не вещь, чтоб подстраиваться под ваши жизненные настрои. Заводить нужно всегда осознанно, то есть когда имеешь тягу к какому-то определенному виду. Умеешь чувствовать его внутренне, вот как, например, бывает-родился ребенок и его с самых первых лет жизни буквально тянет, скажем. к собакам, кошкам или даже к лошадям. А бывает и такое, что животные "приходят"в наш дом по воле судьбы так сказать, совсем не спрашивая на это позволения. У вас, как понятно, такой период еще не наступил, а потому вам реально лучше пока переждать, дабы никто не пострадал от столь скоропостижного решения.
Никого, если не видишь разницы между кошкой и собакой
Никого, раз не видите разницы между двумя видами животных.
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Щенка.
Всегда помни, что из котёнка вырастет жирный ленивый вонючий кот, а из щенка жирный ленивый вонючий пёс. :-)
рано вам пока животных заводить, раз вопросы такие, сомнения.
а в магазине игрушек любого покупайте
Если не готовы о них заботиться, лечить, уделять время на общение и игры, то никого.
Если возник такой вопрос, то однозначно котёнка - гулять не надо, дрессировать не надо, ест мало, жизнь не усложняет. Не бери собаку, не делай её несчастной. А с таким вопросом ты точно её на улицу выкинешь.
Лучше нам или вам? По мне так хоть ферму дома заведите . А вам лично кто больше нравится из предложенных вами вариантов ???
кота
Если много сидишь дома и часто простужаешься, то лучше щенка, при условии что ты САМ будешь его выгуливать утром и вечером постоянно и играть с ним, а вообще щенков надо выводить 3 раза в день.
Кису)