Домашние животные
А вы хоть раз, взявши котенка или щенка, по каким-либо причинам выкидывали его на улицу?
Не выбрасывала. . Но был такой грех, когда очень хотелось чуть ли не хорошие ручки своей младшей немке подыскать.. . Слава Богу, вовремя одумалась, пообщавшись с потенциальными "хорошими ручками". Чего только стоил вопрос молодого мужика, приехавшего на Тойоте, о том, насколько собаке хватает буханки хлеба.. . И сейчас, смотря на свою младшую, довольно часто прошу у нее мысленно прощения за то, что собственными руками чуть не угробила...

Мил@я ____
а я гляжу, у вас тоже не железные нервы))) хорошо, что одумались.
Нет, для меня это невозможно!
Нет! Если уж взяла, значит до конца! Болезни - лечить, поведение - воспитывать, с привычками нужно уживаться, не смогла - смириться и просто любить.
не и никогда так не сделаю, для меня это неприемлемо просто (а вот за такими ...кто выкидывает пристраиваю)
Нет, только, подбирала, подлечивала, воспитывала. Некоторые "приближаются" к 10 годам проживания у меня. Самой первой "подобранке" 14 лет.
Нет, никогда. Это грех. У меня было за все время два кота и две кошки. Один кот бегал на улице зимой к подружке, отморозил себе почки и умер, одна кошка умерла при родах, а вторая ушла сама из дома, когда мы переезжали в другой город. А один красавец так и живет с нами.

Полина Шамонова
И вправду - шикарный )))
Выкинуть? ! Я жить без него не могу, уж не то, чтобы выкинуть.... Я вообще осознанно брала животного единственный раз в жизни-полтора года назад, счастливы мы с ним безумно и, надеюсь, еще долго будем счастливы. В детстве выпросила собаку, родные не смирились, не ужились вместе-пришлось отдать знакомым (знаю, что ему там хорошо было) , но никак не выкинуть-это жестоко и бесчеловечно.
Нет! И это не достойно поведения человека!
Для меня выкинуть котенка или щенка на улицу - дико. Не нужен зверь - так переустроить в хорошие руки можно. Если совсем-совсем проблемный и безнадежный - усыпить.
Кстати, о подобранных котах.
Мы подобрали кота, так он первую неделю ходил в туалет исключительно под диван. А потом потихоньку переучился и сейчас аккуратно ходит в лоток. Поэтому не стоит спешить хвататься за голову и выбрасывать зверя, дайте коту время адаптироваться.
Кстати, о подобранных котах.
Полина Шамонова
Та же история )
Я чуть дольше недели приучала )
было дело.. . подобрала кошку на улице, она от такой радости зассала мне весь дом, мешки с картошкой и сахаром.. . я ее вообще убить хотела, но из гуманизьма отпустила снова на улицу, чему мы обе были несказанно рады.
чувствую, что скоро выкину (вряд ли, конечно, но мысль была) . дерет новую мебель. сил нет воевать. хорошо давать советы, херово когда самому не помогают.
Салтанат Акшабаева
клетка решит все проблемы
Да уж, это точно, ужасаешься от некоторых ответов! Мебель новую видите ли ей дерёт! Какого фига брала животинку? Мне тоже всю мебель кошка подрала, но у меня никогда не было мысли её выкинуть!
К нам во двор давеча подкинули щенка. В каком возрасте у них начинают появляться зубки? Только-только. Вот такого. В 3 часа ночи, просто на мокрый асфальт посреди двора, 7 градусов, дождик моросит.
Интересно, как выглядит такой человек? Что он делал потом? Пришел домой и спать лег или сел чай пить?
нет.
к сожалению, да. Несколько лет назад подобрала кошечку месяцев 3-4 от роду. За неделю мы с ней так и не договорились о негажении под кресло, горшок освоить она не захотела.
Выпустила ее на волю, через час на всякий случай позвала - она ушла. Думаю, не пропала - общительная зверушка, в частном секторе прижилась
подбирать приходилось за теми кто выбрасывал это да
Нет таких причин- предавать животе существо, отправлять его на смерть. И быть не может. В Бога (решать ком жить, а кому нет) я не играю) Любую ситуацию можно решить мирным путем, не прибегая к жестким мерам. К счастью, пока у меня таких ситуаций не возникало, надеюсь. что и не возникнет.
да, не смог отучить котенка от привычки срать в шифоньер. а жену от привычки оставлять шифоньер открытым. пришлось от кого-то избавиться- кошак тупой и откуда пришел, туда и ушел- на помойку. совесть не мучает, я очень долго маялся с ним, старался, никогда не наказывал сильно, пугал только.
Нет, к счастью, до этого я никогда не опускался.
Нет, никогда. Для меня это недопустимо.
Мы в ответе за тех. кого приручили.
нет
Нет я бы не смогла выкинуть, если бы была такая ситуация что нужно было бы жить без животных (что очень врятли) я бы пристроила в новый дом, это конечно тоже не лучший вариант, но хотя бы не так жестоко как выкидывать на улицу.
Котят и щенков не выкидывали и никогда такого не сделаем! Это тот же ребенок только с шерстью и усами. Вы бы выкинули на улицу своего собственного ребенка? Я думаю что нет. Если все же вам прийдется лешится котенка или щенка то у нас в городе есть зоомагазины в которые принимают животных, а другие посетитель магазина могут их забрать в "хорошие руки". Вы тоже можете отнести туда свое животное. У нас в городе (город Краснодар) такие зоомагазины где принимают животных называются "Хомка". В вашем городе может по другому называться. И животные с хозяевами и у людей много радости.
Полина Шамонова
Нет, я только подбираю и забираю )
Ищу хозяев, если есть необходимость, не получается - так и остаются жить у меня.. )
Никогда не выкидывала и не выкину, все животные которые у пеня были умирали от старости я друзей и членов семьи никогда не предам, а это и есть настоящие предательство
Нет не выкидывала и небуду это ГРЕХ для меня!!!!