Домашние животные

Кто лучше: кошка или собака? Мне просто предлагают котенка и щенка.

Пока в голове не будет четкого желания ХОЧУ ИМЕННО ЭТО ЖИВОТНОЕ и готова его обеспечить необходимым на протяжении всей жизни, заводить не стоит никого. Потом при малейших проблемах будете жалеть, что выбор пал именно на это животное.
В вашем случае, к собаке вы точно не готовы, поэтому, если уверенны, что 100% выберите из этих кого-то, берите кошку, с ней хоть гулять не надо и в квартире не так портит, даже пока котенок.
Биба ***
Лучший ответ
для вас? понятия не имею, себе выбрала собак
Маруа Чантуева
Тоже скажу, никого вам пока заводить нельзя!
О*
Ольга *леон*
я люблю кошек, а вы -не знаю. имейте в виду, что с собакой надо много гулять и возиться. с кошками в этом плане гораздо проще
Лена Казымова
Лучше обоих.
А если выбор обязателен: решайте сами, кто вам нужнее: младший брат или старший. Собака будет смотреть на вас снизу вверх и показывать свою зависимость. Кошка суть подрастёт начнет любить вас как своего котёнка.
Анна Высоцкая
Сколько лет предполагаемой хозяйке-бездельнице?
Котенка
В чем лучше?
Вика Мисс
Вам - никого. Для себя поймите, кто лучше. Это 2 совершенно разных животных. Соответственно и уход и содержание разное.
Никого - одназначно! Если выбор именно так стоит - то вы нифига не знаете о содержании животных.
Ольга Носкова
ухаживать за всеми надо, с собакой надо заниматься однозначно больше и гулять и учить итд, с кошкой всего этого не надо, но это независимое животное, что не всем нравится. Я например люблю кошек, собаку никогда не заведу, это слишком большая ответственность для меня да и времени нет. А вы решайте сами, кто же знает может Вам и хомяка доверить нельзя...