Домашние животные

Почему котят и щенков именно топят в воде.

Я вот много читал о смерти. Но вот смерть от утопления одна из самых тяжёлых мучительных и страшных. Воды в легких может оказаться столько, что они попросту могут не выдержать и лопнуть. Это будет страшная смерть. Так почему же в большинстве случаем котят и щенков именно топят в воде. Нельзя ли придумать какую-нить более лёгкую смерть.
Нормальный человек НИКОГДА не утопит ни щенка ни котёнка, в лучшем случае он предотвратит беременность животного, в худшем - не пожалеет денег и безболезненно усыпит зверёнышей. А те, кто ненормальны - так им пофигу на мучения зверей. Вот и весь ответ.
P.S. Неоднократно говорила некоторым товарищам о болезненности утопления, реакции - ноль, как топили, так и топят.
Иришка Базуева
Лучший ответ
Екатерина Глумова А кто Вам сказал, что усыпление безболезненно? Я видела, что творится с кототом когда его усыпляли ((( это еще ужасней!!! они мучаются от боли!!!
Татьяна Орлова (Иванова) По российским законам усыпляют только больных животных, здоровых не имеют право
Уж лучше утопить, чем потом на улицу выбросить. Вам так не кажется? Вот где будет мучительная смерть, но с отсрочкой. Или собаки загрызут, или замерзнут, или подростки хвост обрежут, или или или....
Ксения Рыжая
нет не только ...сейчас принято закапывать в землю.... это считается гуманней... хотя против того и другого...
Бактыгуль Альмурзаева Они живыми их закапывают?
Скорее всего из-за легкой доступности воды и ведра. Еще в морозилку кладут, и они просто там замерзают, а вообще, какие другие гуманные варианты вы можете предложить?
_Aizada Risbekova_
Евгения Цветаева Микроволковка 21 век
Рассказать как гуманнее избавиться от щенков? За лапки и об стенку. Хлоп и готово. У меня этим брат занимался. Когда моя собака была беременная поступали заказы самое большое на четыре щенка. А остальных куда? На улицу? Уж лучше так. Просто тогда я не знала а другие не подсказали что стерилизовать надо.
Наиля Галиева
Люда Щербович На мой взгляд, всё это бред по поводу того, что, якобы некуда девать щенков, котят... Есть авито, можно расклеить объявления на улице. Отвести в собачий приют, походить по дачам, там по любому кому-то надо.
А если уж на то пошло, после того, как щенки смогут сами о себе заботиться - ну да - на улицу, а как ещё. Как-то же выживают собаки на улице, которые рождаются.
А то получается, что мы люди, решаем за других, кому жить, а кому нет.
Ладно бы там животное болело неизлечимо. А просто новорожденных топить - это тупо от лени и нежелания заморачиваться с ними - куда отдать и т д
Aigerim Hamitovna Найди мне в Беларуси приюты которые будут готовы взять 5 щенят
Котят и щенков придумали топить в воде в древние времена, когда слово "гуманность" еще не существовало. Придумать можно, уже придумали =)) Если у вас есть лишние n-тыс. рублей то можете усыпить. Так гуманней, но дороже.
(где n от 2 до 7 )
более быстрая и не грязная работа чтобы отделаться от них.
Все способы убивать щенков или котят- ужасны. И не важно, какая смерть. Как можно убить этот комочек счастья?!
Каждый решает для себя. Гуманней стерилизовать мать.
Алина Чачба
ага, каждому усыпляющий укол.... так проще, а потом отдать за 5 копеек гуманнее?? ? и что с ними потом будет??? глаза выколют, подожгут???? лучше утопить, а лучше вообще не разводить не нужных животных!!!
Люда Щербович Прикиньте, Бог так бы думал про всех бомжей)
лучше уже продать по пять копеек
Пистолет, решает
предлагаете сворачивать им шею? ! те, кто топит, считают, мол бросил в воду, и "концы в воду! ", никто в руках не трепещет, лапками не перебирает, в общем, никаких тактильных ощущений. а совесть.. . ну, а что им совесть? ! и ведь, спят после этого, нормально...
Странные какие-то, а за чем разводить? не разводите, гуманные вы мои.
Диляра Якупова А если собака прицепилась на улице и ни чего с ней не сделаешь ходит по питам, хотя нахрен не нужна была что делать с её выводком
Как быть с массой бездомных кошек, исчисляемой десятками? Выбрасывают котят на верную смерть, мучительную голодную, холодную. Подбираешь, растишь, выпускаешь на улицу тех, кого не удалось пристроить. Но их за восемь лет сколько было, со счета сбилась. Осталось трое, две кошки и кот. Пришлось взять грех на себя, истерика на целый день. Но нет денег на врачей. Пенсия 10000 и зарплата 6000. Есть дети и внуки и им надо помочь. Дома кошка . она только дома. Да о домашней особый разговор, ответственность должна лежать на хозяевах. А вот бездомные?
их чё душить что ли? просто они слепые и они не чего не видят