Домашние животные

Почему котят топят, а не отпускают на свободу? Не отдают в приют? В каждом случае они будут жить.

Не совсем понимаю, лишать жизни котят если не можете их содержать, больные люди ведь? Отпустите их на свободу, посадите в чистую коробку, налейте молочка корма на первое время и выставите на улице где то в людном месте во дворах, они хоть живые будут.

Я заметила что этим занимаются старики, одинокие пенсионерки, если верить новостям.
Убогие люди таким занимаются.

Я не знаю почему кому-то жалко беззащитных новорожденных котенков которых могут растерзать собаки. Это же природа, мне жалко их только в том случае, если человек принесет боль животному, а то что внутри природы, это их разборки, как наши между людьми. То что взрослый истязал ребенка нам не должно быть жалко, а если собака загрызла неважно какого возраста человека, конечно жалко.
по старинке..
Людмила Ядрышникова
Лучший ответ
Приюты не везде есть, а вот выбрасывать, значит отправлять их на голодную смерть!
***алёнк@ ***
Новорожденых на свободу не выпустишь. Просто не хотят тратить время и нервы на их выращивание.
Alena Cho
Утопить-убить. Отпустить на "свободу"-это та же смерть, но только гораздо более изощренная и медленная. Вы таких подбирали, спасали лечили? А иным людям приходится этим заниматься постоянно, причем из последних сил, а вытащить и пристроить в нормальные добрые руки удается далеко не каждого. Большинство пристраивают, а их потом выкидывают по новой, смерть на улице-это собаки, машины, инфекции. В конце концов и двуногие живодеры. И это, по вашему, гуманность. Природа, естественный отбор-это подсознательное самооправдание, или прямым словом-прикрывательство. За такие подкидывания, в коробочке или без, нужно давно уже вводить уголовную ответственность, именно об этом сейчас говорят и пишут. ДОМАШНИЕ брошенные животные-хоть котята, хоть пожирающие их собаки-это не природа, а людская безответственность.
В приют-а кому они нужны в этом приюте? именно малыши-котята, щенки-в приютах смертники, приют-это клетка, скученность, а как следствие-массовые вирусняки. Принесли одного зараженного-заразились все, начался падёж, передержка вымерла. Зайдите в приют-посмотрите что там и как, или еще лучше-там поработайте, тогда и увидите воочию что там ждет упомянутых вами подкидышей. Более менее там выживают взрослые, да и те могут усыпляться за невостребованностью, если в течении определенного срока им не найдут хозяина. Малыши же там гибнут пачками.
Если приют нормальный, не делающий деньги на животных, так он и сам не возьмет туда маленького котенка, щенка, да и вообще любые приюты переполнены по горло, а спасибо нужно говорить именно таким вот любителям делать добро чужими ручками. Это и те, кто разводит и выбрасывает (плодильщики) и те, кто вместо того чтоб нести найденыша к себе в дом, пытается его кому-нибудь сплавить. Раз приют, значит, обязан. Что приют, умудряются подкидывать даже в ветлечебницы-типа тоже обязаны. Или вообще самое простое-кому-нибудь прямиком под двери..
Ну и потом, топить, бросать-это давно уже прошлый век. Если владелец адекватен, то он никого не будет топить и бросать, а просто кастрирует кошку.
Лера Васильева
Котят топят люди, которые знают жизнь, понимают, что лучше быстрая смерть личинки, чем долгая и мучительная - взрослого существа. И одновременно это люди небогатые, потому что более-менее состоятельные своих кошек стерилизуют. А кто одновременно опыт житейский имеет, а деньги - нет? Правильно, старики-пенсионеры
я унёс в лес
Svetlana Polischuk
Жалко топить, рука не поднимется, вы правы. Не нужны вам котята - щенята, так стерилизуйте своих животных. Обрекать на страдания несчастных подрощенных котят и щенят может только идиот.
расстрел-это была в ссср высшая мера социальной защиты + срабатывает христианский принцип-убей, но не отпусти (сравни: отпущение грехов, искупление, козёл отпущения-козла не отпускали, но убивали.. и поэтому всё пошло ко злу...)
Оксана Фадеева
А выбросить на улицу еще хуже. Умрут голодной смертью. В приюты не смогут всех брать
Нина Гусарова
Вы не понимаете, потому что вы либо ребёнок, либо до крайности инфантильное существо, видящее не дальше своего носа, реальной жизни не знающее. Без обид, я не стремлюсь вас оскорбить, чисто как факт.
"Ой, котёночек же уже родился, его жалко". На одной из моих работ такое руководство было. У нас там кошка приблудилась, красивая, черепаховая, ласковая, да и мыши были в подсобных помещениях, в общем, оставили. У некоторых работников возникла идея кошку стерилизовать (за счёт работников, скинуться), так руководство... запретило. Прививки сделали, ошейник повесили, но стерилизовать - нет. "Это грех и вмешательство в природу".

В общем, в первый раз кошка родила 6 штук котят от местных дворовых котов, 4 чёрных и 2 рыжих, всех раздали работникам и членам их семей. Во второй раз она родила 7 штук, троих раздали опять работникам и членам семей с трудом (уже все были окошачены, другим не надо, тем более, котята рождались от тех же дворовых котов, не отличались особой красотой, все чисто чёрные или рыжие), четверых завхоз отнесла в перекупку, "пристройство за деньги". Если не знаете, что это, загуглите фразу "перекупка котят", очень много "интересного" и нового для себя узнаете о "добрых людях", которые за деньги "пристраивают" чужих беспородных котят.

Руководители предприятия на все ссылки в интернете и попытку доказать, что сдавать котят в перекупку гораздо более жестоко, чем один раз стерилизовать кошку, говорили, что "стерилизовать - грех", и что они делают хорошее дело, отдавая котят "добрым людям, пристраивающим котят всего за 100 рублей, они же наверняка на пристройство больше тратят, так что они просто помогают животным за свой счёт".

В третий раз кошка родила 10 котят. Да, плодовитая оказалась. Правда, один котёнок был мёртвый с двумя головами, а ещё один родился с кишками наружу (бывает такой врождённый порок), умер через пару часов после рождения. Но опять был "грех стерилизовать". Остальных опять сдали в перекупку "пристройщикам".

В четвёртый раз даже наше тупое руководство осознало, что кошки плодятся 2-3 раза в год, и это сплошные проблемы. Заплатили дворнику-таджику 500 рублей, чтобы сразу после рождения котят он их утопил.

В конце концов наша уборщица-пенсионерка не выдержала, отнесла кошку в ветклинику, там скидки какие-то были на стерилизацию для животных пенсионеров, и кастрировали кошечку. Прожила она ещё там лет 10, по-моему, я оттуда уже уволился к тому моменту.
Оставить котят - значит обречь их на мучительную смерть. Лучше быстро
Виктория Лукаш
Аплодирую стоя вашей логике. Быстрая смерть, когда они только появились - это плохо. Жестоко. А выкинуть на улицу, где их ждёт голод, холодные ночи, суровые зимы, стаи собак, живодеры, болезни, еда с помойки - это хорошо. Так же очень хорошо, что они могут наплодить ещё кучу бездомных котят.
И то, и другое это полное отсутствие мозгов у человека. Животное нужно просто кастрировать или не давать вязаться.
Раиса Ахметова
Кристина Францева Как Вы не ставите акцент на слове СМЕРТЬ, и дело же даже не в том какая она, мгновенная, мучительная, это же смерть, Вы сами это прекрасно понимаете, я надеюсь.
Котёнка топят, маленькое существо которое живёт.
Сложно даже писать такие вещи, а ведь ещё кто-то представляет, а кто-то их топит.
На улице при всех трудностях, дефицит еды, болезни, опасности, они живут, дышат.
Сердечко их работает, пусть и в трудных условиях, в тяжёлых, больной, голодный и замёрзший котёнок живет, и никто не идёт топить его.
Навеяно ответами. Все страдальцы по приютам (ну у нас же ж не то что у НИХ ТАМ) в курсе, что происходит с животными в так называемых цивилизованных странах, если животное не удаётся пристроить в течение определённого срока? Его просто усыпляют, вот и всё.
В интернете плакаться легко. Только помощи реальной тем же приютам от вас, жалостливых, не дождаться.
Про молочко и корм новорожденным котятам, а топят именно таких, может написать только тот, кто котят в кино видел и не более.
Кстати, в деревнях ещё и свиней режут, представляете... А вы потом сальце едите.
Ольга Гусева
Да, конечно, спихнуть с себя ответственность на тех, кто потом из таких вот подкинутых коробочек котят уже больных подбирает, лечит, пытается пристроить - это же так гуманно и по-доброму... Не живут котята на улице, а мучительно погибают под колесами, в зубах собак, от рук садистов, от отравы, от кучи инфекций... Нет уж, если сами наплодили, сами пусть и решают проблему - либо пристраивают, а если не могут, лучше пусть топят сразу, чтобы все было на их совести, чем подкидывать потом, утешаясь фантазиями, как счастливо живут котики их и новых плодить "счастливцев". Подкидышей/подобрышей и так выше крыши, приюты переполнены, во многих эпидемии и жизнь в маленькой клетке-боксе уж точно нормальной не назовешь.
Lesya Pavlenko
Моя знакомая живет в Америке. Я ее была у них лет 7 назад один раз, детали не помню. У нее с мужем были коты еще до встречи. И когда стали вместе жить, получилось 4 кота. Больше они не могут взять, но они кормят много котов или на своем участке, или рядом, но в дом им запрещено. Она рассказала, как кастрировала кошку. Вообще это очень дорого (не помню, сколько). Но беспризорных кастрируют не очень дорого. Она сама отвезла, заплатила и ухаживала сколько нужно, в доме. Кошке поставили на ухо какую-то клёпку- знак кастрации и (не уверена) беспризорности. А когда они уезжали в отпуск, платили соседу, который их всех кормил
Человечество в целом ни когда не отличалось милосердием. Так отдельные представители.
Еще можно ими собак кормить
потому что мудачьё , у самого кошка котята подростают и всегда находятся хозяева, а убивать глупышей, просто твари
Жанна Былим
А посмотрите фильм Годзилла 2 -2019 г. Там проскочила очень интересная фраза про титанов и человечество. Можно пофилософствовать на эту тему. ..
А/
Анастасия /
так-то человек - это тоже природа, часть ее. я не понимаю сути ваших странных претензий о том, кому кого и почему должно или не должно быть жалко. вы зачем-то лезете в этические категории, опираясь на изначально сомнительные утверждения. к чему вся эта графомания? этак можно дотрепаться до того, что и у котенка в ведре тоже есть шанс, и если он будет хорошо лапками грести, авось и выгребет.
их не топят, а замачивают,
чтобы когда потом готовишь
мясо нежнее было...
Яна Засыпкина
вопрос из серии "Зачем делаете аборты, почему не отдаете в детдома".
фиби, вы хоть один раз съездите в приют и посмотрите, как там живут кошки. Приют - это фактически то же самое, что концлагерь, и гораздо гуманнее утопить котенка.

Касательно "добрых" людей, которые выставляют коробки с котятами - то потом этих котят либо загрызают собаки, либо эти котята ложатся на плечи волонтеров, у которых уже не хватает ни сил, ни времени ни денег, чтобы пристраивать всех этих котят.

Если вам не жаль детей, которых истязают взрослые и котят, которых загрызают собаки, то мне искренне жаль вас, как глубоко поврежденного, не способного испытывать любви и сострадания человека.

Единственный разумный способ избежать рождения никому не нужных беспородных дворняг - это своевременная стерилизация собак и кошек, о которой в наше время пишут уже везде, где только можно.

Причины, по которым необходимо стерилизовать собак и кошек:

•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

полностью статья здесь
Инга Саврасова
Любовь Крутько Вот зоошиза, зачем вообще животных держать, если не ешь?
Скажи лучше, почему не дали распоряжение тушить пожары в Сибири? Там сейчас гибнут животные в огне, горят заживо животные всех размеров, медведи, лисы, зайцы, птицы. Тебе не жаль их?
А тех кто топит и тех кто выкидывает наказывать надо одинаково. И тех кто коробки с живыми оставляет. Родили? Содержите, заботьтесь, отвечайте. САМИ! без давления на жалость других.
Дебильные добрые хозяева, не желающие внять разуму и стерилизовать своих животных.
Вы так трогательно заботитесь о котятах. Не топить? А кто тогда позаботится о несчастных рыбках, бедных рачках и прочей водной фауне? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн? )))
Olga Goryunova
Топить не дело как и выбрасывать в коробке, отдавать в приют.
Правильнее кастрировать кошку, чтобы ненужные котята на свет не появлялись.
Приюты забиты, котята умирают от инфекций или сидят вырастают и доживают свой век в клетках переодически болея. Дома находят единицы.
Выбросить на улицу, в коробке они посидят немного, а потом будут пытаться выбраться. Кто-то попадет под машину, в зубы собаке или в качестве живой игрушек детям, живодерам, мороз, жара. Вот и опять все котятки подохли.
На прошлой недели отскарябывала от дороги котят двух, кто-то тоже "благое" дело сделал.
Согласен всегда надо давать шанс на жизнь
Котята оказавшиеся без матери? В коробке? С молоком? -Это максимально неприродная ситуация! Это дело рук человека, который решил не найти им приют, не усыпить, и пусть даже не утопить, обеспечив им более-менее быструю смерть, а обречь на мучительную и длительную смерть. Да человек не сам разрывает и играится с умирающим, но ещё живым котёнком, но это ОН создал ему эту судьбу- он мог ВЫБРАТЬ приют, усыпление, стерилизовать кошку, но он ВЫБРАЛ это, и СДЕЛАЛ это. Это НЕ САМО произошло- он это СДЕЛАЛ и это не природа- это попытка уйти от ответственности за выбор.
Qwerty
*Мужик собрался покончить жизнь самоубийством.
Стоит на мосту, готовится прыгнуть в реку.
Вдруг сзади кто-то истошно орёт: "Стойте, стойте!!"
Видит - к нему симпатичная девушка бежит.
"Хм, а жизнь-то налаживается" - думает.
Девушка, запыхавшись, подбегает:
"Извините, пожалуйста! А котят не захватите?
Юлия Майданюк
А Вы у котят спросите. Кому нужна такая жизнь...
Anna Sheremetyeva (Titova)
Ты адрес дай, мы их тебе будем отправлять. Посмотрим что с тобой будет:))))

Это проблема только для зоошизы и зоофилов, да ещё для лоббистов корпораций производителей кормов в правительстве.
Вас в недельный срок после рождения отпустить на свободу - вы выживите?
Особенно в сельской местности зимой?
Что за бредовые мировоззрения, понятия у комнатных растений!
P.S. Cразу видно, человек задавший такой вопрос, женского пола, выращенный в комнатных (городских) условиях.
A*
Aleksandra *
«не отдают в приют», а кому они нужны в приютах? Не плодить надо и будет счастья. Вам дали шанс на жизнь, а вы ухудшаете качество жизни животным. Рук на всех не хватит
Котята вызывают у людей целый спектр эмоций. Их очень жалко практически всем. Но некоторые люди рассуждают при помощи разума, а не чувств, и в большинстве случаев приоритетом считают отсутствие страданий, а не сам факт жизни. Это непростой философский вопрос - что важнее, жить или по возможности не страдать, поддерживать жизнь или не приносить лишних страданий?

Практически все приматы очень любят котят почему-то. В Индии, например, много обезъян на улицах, и они то и дело таскают с собой котят или щенков - ну приятно нам гладить пушистиков, таскать их с собой.
Видел на улице как дети топят котёнка.
Дилемма. И топить плохо и выбрасывать на улицу тоже плохо. Это 90% смерть, ведь сколько их каждый день попадает под колеса машин.
Nata Mohon
Топят новорожденных и слепых, ни при каких условиях они не выживут самостоятельно отпущенными. Это сравнимо, как делают аборт люди. Ведь котят не топят проживших месяц другой. Жестоко, но голодными бесхозными несчастными больными уличными, так же жестоко оставлять животных.
в конце несёшь бред "То что взрослый истязал ребенка нам не должно быть жалко" в смысле? лол а если взрослый насильник изнасиловал ребенка мы должны отреагировать что то типа "Ой тебя изнасиловали не повезло мне насрать на это" из за этого ребенок сломает психику а потом небось будет депрессия и склонности к насилию, мазахизму, ну и т. п и так на всю жизнь пока не умрёт.
Я тоже не понимаю зачем так делать. Хотя с одной стороны если это какая нибудь деревня, то кошки и коты так расплодятся что их будет больше населения деревни, а брать к себе домой никто не будет. Я думаю не каждому жителю деревни захочется иметь мини приют у себя дома. А с другой стороны (даже если это та же деревня) станет меньше мышей, тараканов и прочей живности которая поедет Урожай. Никому не нужных кошек и котов станут увозить в город и продавать или просто оставлять на улице. Такими же темпами они будут продолжать охоту и в городе. Вскоре могут оказаться на грани вымерания многие виды грызунов и насекомых. Люди так же должны понимать что всего должно быть в меру. Все сёла, деревни и прочее уже десятилетиями топят котят и щенят и вроде всё хорошо, по крайней мере не вымерают грызуны...
Топят потому, что не могут прокормить. В приют не отдают т. к. нужно будет платить за обслуживание (пока не заберут), да и в некоторых приютах плохое обращение к животным. И если отдать, то тоже могу обращаться неподобающие. Если топить, то топить после рождения, так не будет висеть на тебе грех. Надеюсь понятно.
Их топят или усыпляют потому-что они не чистокровные.
Я тоже с этим задаюсь
с чего вы решили что инфантильные люди могут испытывать жалость
Если уж так, пусть тот, кто содержит кошку, сделает так, чтоб не могла рожать... Чем убивать её котят или оставлять на произвол судьбы. Я так считаю
Sunshine
Топят ведь нововрожденных котят, а если их оставить на улице то они умрут. Даже с молочком и в коробке, потому что они могут есть только молоко кошки, а если её нет тогда с пипетки, и не обычным молоком, а детской смесью, и то это 50\50 выживет, но согласитесь этим должен кто-то заниматься. А если котёнку не посчастливилось стать найдёнышом в первые пару часов прибывания на улице, то он просто умрёт с голода. Вы наверное, просто не понимаете о чём говорите.
Потомучто люди тупые
Не понимаю таких
Просто все кто так делает неадекватные гандоны, котята лучшие!!!
Love Me
Откуда нам знать мы ведь не хозяева
Честно- людям не хочеться заморачиваться вот и топят
Кошки вредят экологии больше, чем люди

https://www.factroom.ru/facts/30090
да, пенсионерки любят этим заниматься, потому что потом им этих котят кормить придëтся, т.к никто их не подбирает и растут они бездомными, а кошки их могут рожать хоть 2раза в год, хотят захватить планету видимо, людей поработить... увы, жалость часто сводит с ума жалеющего