Домашние животные

А почему котят топят, а не отправляют в лес или на улицу? Откуда вообще такая привычка появилась у людей?

Маша Иванова
всем нужны животные !!!ну напиши блин объявление на столбе - ну хоть соплями приклей - зачем убивать то !!!уроды !!!
Bahita7272 Baimenova
Лучший ответ
Ирина Тиховод А зачем разводить? Не проще ли стерелизовать, что б не плодить и объявы на столбах не вешать?
гуманный вы наш, а то что этот котенок так или иначе умрет, от болезни, голода, холода, над ним поиздеваются идиоты подростки или собьет машина? что лучше? пусть уж лучше сразу отмучается, раз у хозяина мозга вообще нет!
Это гуманней. Топят только что родившихся, а на улице они будут умирать уже подросшими, долго и мучительно. Естественный отбор все равно свое дело сделает, подавляющее большинство котят погибнет.
привычка топить котят это однако жесть
а пойду ка я пару котят утоплю, а то скучно как то - так чтоли ?
Действительно, лучше новорожденного на улицу выкинуть, пусть умирает долго и мучительно от голода и холода.
Единственный утопленный мной щенок был вынут из поддона в операционной, где он несколько часов пролежал в куче гноя, крови и всего что остается после операций, ну не смогла я его живого на мороз выкинуть.
Ирина *
Уроди сначало плодят для здоровя а потом топят! это морально больные люди!!!
вопрос, считаю правильный! не только по поводу котят...! это из далека тянется, когда для животных еще ветеринара и фельдшера не придумали и народ не знал, как бороться с приплодом от собак и кошек... а современныеЛЮДИ смекнули-так вот же выход из безвыходного положения...!
А я бы развил твой вопрос. Откуда у людей в городах появилась привычка кормить бездомных кошек и собак?. Почему их не волнуют страдания котят и шенков, которых эти кошки и собаки произведут на свет при помощи доброхотов. Отлов и усыпление бездомных животных единственный гуманный выход из этой глупости.
Раньше люди были мудрее и понимали, что домашнее животное (кошка или собака) должно жить с человеком, а если его потомство хозяину не нужно, то единственным гуманным решением будет топить щенков. Люди утратили мудрость предков.
Да это в лучшем случае - топят. А есть такие экземпляры, что в месяц в закрытой скотчем коробке в лес выкиидывают. И котят и щенков. Вот пока менталитет нашео народа будет ниже плинтуса, вот такое не искоренить. К сожалению...
Ирина Тиховод
У нас недавно чуть огромнейшая авария не случилась, какой то Гад пакет с котятами из окна своего авто на дорогу выкинул. Как не странно за рулём одни женщины в тот момент оказались и котят не погубили и машины целы.
Потому что уроды. Стерелизовать кошку им жалко (или дорого) , а котят топить - не жалко. Убийцы
Чтобы смерть не была голодной и длительной.... чтоб их не мучить...
Топят потому что хотят избавить от проблем и забот в первую очередь СЕБЯ любимого, успокаивая себя тем, что вроде "доброе дело" делают, иначе "котенок будет мучиться на улице". По логике этих людей с бездомными детьми тоже так нужно поступать, получается? десятки кошек живут в нашем районе на улице, не вижу что они очень несчастны. Правильно поступить так - дать кошке выкормить котят до самостоятельного возраста и отпустить их на улицу. Выживут значит хорошо, нет - не судьба. Люди, вы не боги, чтобы распоряжаться чьей-то жизнью.
не знаю, наверное гуманнее, чем голодная сиерть в пасти собак.
чтобы их не мучить))) допустим отпустил ты его в лес ))и чем он питаться будет??!?
Ксения Дроздова Чобану новорожденных не отпустишь в лес!а подростки могут научиться мышей,птиц и т.д.ловить...но суть не в этом...иван иван.просто не правильно вопрос поставил...
Потому что они всегда возвращаются.