Домашние животные
почему нельзя топить котят?
Не вижу разницы-убить котенка(или другую животинку) или человека.Только вот люди многие этого действительно заслуживают, а котята ни в чем не виноваты!
Если выбирать между быстрой смертью или медленными мучениями что вы предпочтете ???
По той простой причине, что это убийство. И убийство притом абсолютно бесссмысленное-поскольку для контроля над численностью существуют другие, гораздо более человечные и цивилизованые методы. Да только вот понимают это-увы-немногие. И привычка выкидывать в ведро очередную партию народившихся малышей своей "любимицы"-никаким злом для таких не видится.... (

А почему нельзя топить детей? Что за вопрос?
потому что старые люди говорят: если особь женского рода утопит котят в женский день- в семье будут употленики.. .
а оно вам надо?
Потому что они живые и беззащитные и ничего плохого никому не сделали!
Утопили у кошки котят,
Ну кому их, зачем - беспородных?
А покуда они не глядят,
Топят бедных животных в уборных.
Утопили у кошки котят,
И за что вот такое им лихо!
А не так ли, как сказы твердят,
Расправлялась с детьми Салтычиха?. .
В этом стихотворении как я поняла, автор сопоставляет БЕСПОРОДНЫХ КОТЯТ с КРЕПОСТНЫМИ КРЕСТЬЯНАМИ (Салтычиха жестоко с ними обходилась... убивала в муках) ведь на те времена крестьяне и были.. . теми ...никому не нужными... "беспородными котятами"...которых зверски убьют и не заметят...
Ну кому их, зачем - беспородных?
А покуда они не глядят,
Топят бедных животных в уборных.
Утопили у кошки котят,
И за что вот такое им лихо!
А не так ли, как сказы твердят,
Расправлялась с детьми Салтычиха?. .
Ну пиздец теперь.
Конечно их жалко, и в их рождении виноваты беспечные хозяева вовремя не простерелизовавшие кошку, но подумайте сами, ведь котята вырастут и как ненужных их выбросят на улицу, и начнется новая тема-Давайте спасать бездомных животных! им нечего есть! и никто не вспомнит, что сам пополнил их ряды лишним 10-20 кошек и котов родившихся от выброшенных. Я считаю раз уж проглядел, лучше утопить, чем они будут голодать и умирать от всяческих болезней и холода на глазах тех же детей
Жаль котят но лучше так чем выбросить на произвол на помойку.. . где они голодные и холодные со сломанными конечностями ползают и орут!! ! А вообще просто чудно было б не зажать бабло и заплатить за стерелизацию котэ 300 грн. и радоваться!
это жестоко,
это все равно что резать младенца.
мы не звери а люди.
это все равно что резать младенца.
мы не звери а люди.
Топят потому что хотят избавить от проблем и забот в первую очередь СЕБЯ любимого, успокаивая себя тем, что вроде "доброе дело" делают, иначе "котенок будет мучиться на улице". По логике этих людей с бездомными детьми тоже так нужно поступать, получается? десятки кошек живут в нашем районе на улице, не вижу что они очень несчастны. Правильно поступить так - дать кошке выкормить котят до самостоятельного возраста и отпустить их на улицу. Выживут значит хорошо, нет - не судьба. Люди, вы не боги, чтобы распоряжаться чьей-то жизнью.
Котят которые ни в чем не виноваты и тоже хотят жить -зачем убивать.Хозяева сами виноваты что вовремя не простерелизовали их маму с папой.
Это большой грех. Тот кто способен на убийство животного, с легкостью убьет и человека. Я считаю надо просто оставить их и кормить . В деревнях котята повзрослев сами разбегаются. Ничего, что они будут недолго жить на природе. Зато будут жить. И жизнь не вечна. И люди умирают. Мой совет- не надо делать плохо. Делайте только хорошо. Оставьте котяток.. они мало кушают. Когда вырастут и поймут не нужны - сами уйдут.
это большой грех
я тоже против топления.