Потому что тут большинство даже близко не ветеринары и в болезнях животных не разбираются. Это не специализированный ветеринарный форум!
И нужен личный осмотр животного специалистом для уточнения диагноза и назначения лечения!
Домашние животные
Почему при любой проблеме тут отправляют к ветеринару? мне такой специалист котенка угробил, теперь обхожу стороной
Я согласен с вами! Ещё в котятах и щенках кое-как понимают, а с птицей, рыбой или ящерицей идти в ветклинику абсолютно бесполезно! Я здесь нашёл грамотных людей.
Если вам попался неумелый врач, это еще не повод всех ветеринаров считать дураками. Мне вот везет на хороших специалистов.
Или вы считаете более эффективным лечиться по советам 12-летних "ветеринаров с 20-летним стажем"? Здесь такие периодически встречаются.
Потому что симптоматика у разных заболеваний схожа. Насморк, например - он и простуда и начало панлейкопении. А лечение и степень опасности - разные. Без анализов диагноз часто поставить невозможно. А анализы и прочие исследования делает доктор в клинике.. Или на дому, что возможно сделать на дому.
Ну, видимо, потому, что считают хозяев животных адекватными людьми - понимающими, что многие болезни может лечить только специалист, и способными найти нормального доктора (по рекомендациям, по отзывам на местных форумах в интернете, по собственному опыту).
Понятно, что врачи (любые) - это тоже люди, и некоторые из них и люди так себе, и специалисты не очень хорошие. Но ведь вы, если надо зуб вырвать или аппендикс вырезать, все-таки в больницу пойдете, а не будете по советам соседки или интернета самолечением заниматься?
Потому что задаются настолько специфические вопросы, касающиеся диагностики и лечения, что нужна квалифицированная ветеринарная помощь или вмешательство, опыта владельцев кошек и собак с многолетним стажем не хватает... А вашему котенку между слоями чего укол сделали от бешенства? Каким образом вы это констатировали? И есть ли акт посмертного вскрытия котенка, где указано, что ваше животное погибло именно от неправильно сделанного укола?
Ульзана Каримова
По комменту я понял, что кот не умер, отошел выздоровел. Богат русский язык, как хочешь можно повернуть.
Марина Лебедева
Это констатировал уже другой, нормальный ветеринар
Марина Лебедева
Котенок выздоровел, но мучался целый месяц из-за этого недоврача.
Марина Лебедева
А вызывали из достаточно крупной клиники с неплохой репутацией
Потому, что без тщательного обследования можно поставить один-два диагноза. Например, анализы как брать через монитор, может научите? Рентген, биопсию и прочее? Строить мнение о ветеринарах по одному рукожопу нельзя. Смотрите в интернете отзывы и отсюда исходите, идти аль нет. Даже при постановке правильного диагноза через монитор не получиться сделать самого элементарного-капельницу.
сейчас благо есть такая вещь как интернет и соответственно большая возможность прочитать кучу отзывов о том или ином заведении, плохую ветеринарку и её неопытных врачей разнесут не по одному сайту, а уж тем более в Москве, раз на раз не приходится и не в каждой клинике плохие врачи, да, вам не повезло с ветеринаром, но в отличии от вашего недоврача здесь сидят люди которые в медицины вообще нули и задавать вопросы касающиеся здоровья любимца здесь, как по мне - это ещё глупее.
Я не знаю, у меня кота так чуть не угробили...
Просто как мы узнаем что там с вашей собакой или кошечкой без осмотра? Поэтому отправляем к ветеринару, а специалистов надо нормальных выбирать
Ну наверно потому что ветеринарный врач - это специалист, который получил знания за 6 лет обучения в ветакадемии. Да еще и практики! Когда у вас сломается рука вы ведь не будете на этом сайте сидеть и строчить"что делать? ", а пойдете обращаться к врачу! Логично! С животными все намного сложнее, вы хоть можете описать где и что у вас болит, а вот животное нет! Обращаться за помощью к специалисту или смотреть как твой любимый питомец загибается - это дело каждого!