Домашние животные

Господа ветеринары,помогите пожалуйста!Приблудился котенок больной интеритом.Были у ветеринара.Лучше не стало

Вот то, что могу пока посоветовать.
Сварить ему кашку из овсянки или риса с кусочками куриной грудки, немного подсолить.
Давать Смекту или Ультралевюр, у вас должно быть это в аптеках.
Стараться давать пить как можно больше, иначе от рвоты и поноса будет обезвоживание, а это смертельно для малышей.
В воду для принудительного питья можно добавить специальные соли, их тоже свободно продают в аптеках. Скажите те, что при обезвоживании у маленьких детей.
Если сможете колоть подкожно, то стоит проколоть физраствор.
Не знаю, что это за капли Адвокат, они и от глистов? Или только от внешних паразитов?
Очень похоже на сильную заглистованность...
A Star
Лучший ответ
Вы вообще-то понимаете сами, что пишете? !
ИНФЕКЦИОННЫЙ ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ - это не "диарея больше недели"!
Заболевшие животные ищут укромное место, лежат на животе, запрокинув назад голову и вытянув конечности, в области живота у них выражена сильная болезненность.

У КОТЯТ ДО ОДНОГО ГОДА в 90% процентах регитрируется ОСТРАЯ форма болезни, которая проявляется клиническими симптомами поражения нервной системы.

Отмечается сильное возбуждение, повышенная подвижность, потеря аппетита, отказ от воды, пугливость, ночное бдение, наличие частой пенистой беловатой или желтоватой рвотной массы. Котята предпочитают прятаться в темные прохладные места. Эта форма очень скоротечна и без активной ветеринарной помощи заканчивается гибелью в течение 24 - 48 часов.

В некоторых случаях панлейкопения у кошек проявляется в легочной форме. При ней в воспалительный процесс вовлекаются верхние дыхательные пути, бронхи и легкие. На слизистых оболочках глаз и носа появляются мутные гнойные наложения и пленки, иногда изъязвления и кровоизлияния. В углах глаз и носа скапливается и засыхает мутный гнойный экссудат, который уменьшает просвет носовых ходов и закупоривает слезные протоки. В результате отека носовых ходов прохождение воздуха осложняется, дыхание учащается, появляется одышка, организм начинают испытывать дефицит кислорода. При тяжелом течении болезни нос становится сухим и шершавым, часто горячим. При прогрессирующей интоксикации и обезвоживании организма слизистые оболочки становятся бледными, с синюшным оттенком.

у ВАС КОТЕНОК умер бы давно! ! Сходите к другому врачу.

И еще. Возможно, Вы передозировали капли от паразитов. Нужно внимательно читать инструкцию, иначе животное может отравиться.
Asel Nurbaeva
Эх, жалко другая страна, я бы вам посоветовала отличного доктора. Энтерит - страшное смертельное (!!) заболевание, так что походите по другим врачам.. .
Понятно что котя приблудившийся, но он живой и вам за труды воздастся *)

Кстати непереваренные кусочки пищи могут быть и следствием обычного дисбактериоза...
Мария Герман
фуразолидон давали? в принципе хорошо помогает если не поможет цефабол антпбиотик
А может просто прекратить все-таки травить ваших любимцев всякой дрянью виде корма для кошек не один нормальный ветврач не посоветует его давать неизвестно с чего он сделан