Подскажите позавчера взяла котенка 2 месяца.
Взяли в 15:00 все время спала, поела немножко только в 20:00 а пописала только в 00:00 часов ночи.
Утром разбудила, чтобы покормили мы её, дали молочка с кормом и все. .
Водичку не пьёт, и сегодня вообще не сходила в туалет по маленькому, только в 17:00 по большому сходила и все, кушает корм сухой (маленький) .
Как заставить её пить водичку? и нормально это для её возраста?
Пьет очень мало.. . а кушает нормально
Домашние животные
Помогите пожалуйста мой котенок ...
Ну два месяца нормально. Поговорите с тем, у кого брали, к какому корму привык. А молочко лучше не давать, может быть диарея.
Оттяните шкурку на холке. Если она быстро вернется на место, значит кошке достаточно воды. Если зависает складка, значит есть обезвозживание.
Норма потребления воды на сухом корме - 50 мл в день на 1 кг веса кота.
Возможно котенку не понравилась вода, которую ей предложили (хлоркой пахнет или еще чем-то).
сухим нельзя кормить - вредно для почек. не уверены - сходите к ветеринару. прививочки сделают, витаминчиков поколят, проверят. лишним не будет посещение.
Удачи!!!
А вы уверены, что он не пьет водичку? Может у вас на подоконнике вода отстаивается для полива цветов, или еще где - вот котенок и прикладывается. Я сама переживала, что мой котенок тоже не пил, пока не выследила, где у него водопой. В ванной кран подтекает и в ванне постоянно лужица, вот он и повадился из нее лакать. А еще в тазик налью воды - пол помыть, он из тазика попьет.
А может вашему котенку емкость для питья не нравится?
Котенок скорее всего приболел, и его нужно срочно отнести к ветеринару!
Мой вам совет.
К ветеринару срочно. Это может быть и панлейкрпения, в народе чумка. Лечение не дешевоеи может быть не продуктивным. Если запустить болезнь, то не спасете вовсе киск.
Сходите к ветеринару)
Можете попробывать молоко водичкой потихоньку разбавлять, а потом и на воду перевести
Пить надо много! Обязательно! Застовля1!У меня такое с хомяком было но он умер.... Сегодня! И не сухой корм им не желательно!!!