Домашние животные

Котенка угробили

Котенку 1 мес. Здоровенький, живенький только глазки гноились, протирали чаем. Котенок пил молоко матери и самостоятельно из блюдца, пищу не ел. Вечером он не поднялся- лежит "тряпочкой" и прохладный. Ни поноса, ни рвоты не было! Отвезли в круглосуточную ветлечебницу. Врач осмотрел, пощупал. Сказал - это панлейкопения ( чумка) . Стали котенку делать укол, он зашевелился замяукал. Потом в заднюю ногу ставили катетер, Котенок мяукал, зашевелился, даже пытался укусить. Я даже вышла оттуда не смогла находиться с ним . Ну поставили катетер. Стали ставить капельницу, а он котенок уже умер. Вот читаю сегодня про панлейкопению, тут симптомы рвота, понос, повышенная температура. А у нашего котенка такого не было. И умер он от шока, когда ему уколы делали. И в ветлечебницу мы его отвезли через 2 часа после того как ему стало плохо. Анализы, котенку не делали. Вот сижу сомневаюсь, может у него вообще не чумка была и он бы мог выжить?
когда ставят такой серьезный диагноз без явных признаков, надо бежать к другому врачу.
непонятно, что было с котенком, и мог он выжить или нет.
очень жаль.
S*
Solniwko*** ***
Лучший ответ
чумка или нет - не принципиально. Угробили его ВЫ, а не вет. Гноящиеся глаза часто (ооочень) признак вирусной инфекции. Вам-бы не чаем котенку слизистую сушить, а антибиотики колоть... Да и кошка, видать, не привита..
Елена Шамрай
Гноящиеся глаза - это признак вирусной инфекции. Котята, как дети, бегают, пока им совсем не прплохеет. Вы вместо лечения, дурью маялись, протирая бесполезным чаем глаза. Когда котёнок был уже в критическом состоянии, сподобились таки показать его вету. И чего Вы хотели от врачей? Они не боги, воскрешать не умеют.
гноящиеся глаза-это инфекция, чай тут не поможет. по сути вы виноваты в смерти котенка.
Кристина
конеш не чумка
ага - чаем и молитвами лечили!
ну йоптыть - верное лекарство!
да может быть и не чума может он просто сонный был или ещё что коты ведь не предсказуемые у меня у самого котёнок Феликс побегает по квартире и потом уже сразу спать ложиться ему где-то тоже 1 месяц и первое время у нас он тоже боялся всего точно также в своей кроватке лежал и всё не ходил некуда а сейчас носится как Электро-веник ) Котёнка очень жалко им конечно в этом возрасте противопоказано делать уколы он у вас от шока умер скорее всего. Я вам очень сочувствую. И вы его пускали гулять ведь он мог подцепить её где угодно Сам я его не пуская коты домашние кошки А панлейкопения это если бы ваш кот выжил если бы не умер от шока то он бы у вас нечего не ел и лапы у него хвост и всё остальное начало бы облазить выпадать и он всё ровно бы умер Но я сомневаюсь что это именно была она
кто вам сказал ему глаза чаем надо лечить надо было в начале к ветеренару идти