Домашние животные

Кто круче: кошки или собаки? Кто круче: кошки или собаки? Интересно ваше мнение!

Юлия Хвостова
и те и другие. Эфра ( и да и нет). У одних есть плюсы (например... милашки) , и у других есть плюсы (верные). У одних есть минусы (может взять и прямо на стол нагадить) , и у других есть минусы (может оцарапать и сильно куснуть незнакомого человека).
Ооо Престиж Лысенко
Лучший ответ
для меня круче собаки
Кошки
Вот так круто)

они разные, их нельзя сравнивать. У меня и кошка и собака.
Собака может спасти хозяина, а кошка не может...
Кира Новикова
Собаки! Они умные, верные и такие разные) ) С ними весело, они - друзья. А кошки что? Умные по-своему, не преданные как собаки, все одного размера. С кошками неинтересно играть, они царапают всех кого хотят и плевать им, кто их хозяин, главное - еда и чтобы хозяин любил. Собаки лучшие.
Ксюша Смирнова
Собаки лучше, они верные, а кошки ленивые и тупые
Тут дело даже не в любить одного - не любить другого. . Тут дело в привязанностях и особенностях каждого человека. Хочу показать лично на моём примере. В нашей семье всегда были кошки. ВСЕГДА. . С моим появлением на свет не стало и любимой кошечки.... Сразу новую брать не стали - с новорожденным и так хлопот много, а тут котёнок!... В общем затянули-затянули и так тянули 4 года. Что же случилось потом? Мой брат (разница 10 лет) настолько был "в окружении кошатников", что ему перед друзьями было стыдно, мол, у всех собаки а у Дюши (Андрей) кошаки! Вот и начал он выпрашивать собаку, и ему купили. . боксёра! Все говорили - зачем вам нужна такая серьёзная собака? запугивать остальных? - нет, боксёры очень умные, способные к обучению, неприхотливые в уходе, ласковы к детям и подходят для новичков. А главное - обожают многочасовые прогулки! (Мой брат ежедневно совершал "велосипедные кроссы" по городу) . В общем боксёр - во всём идеальная собака. Я росла с этим боксёром. . он был моим другом в первые дни своей жизни, а потом и верной нянькой для меня. Он скучал когда кого-нибудь из членов семьи нет дома, а мы скучали когда не было его. . И вот, мне уже скоро 14 лет, собаке 21 мая исполнилось 10! За это время НИКТО не пожалел о том, что мы купили собаку. АБСОЛЮТНО НИКТО! Всё, что мы отдавали ему будучи он щенком, в троекратном размере восполнилось для нас. Дома у нас нет собаки - у нас просто четвероногий и лохматый член семьи. А что касается кошек. . не скрываю - я не люблю кошек, и просто фанатею по собакам. Возможно и потому, что вся моя жизнь прошла в окружении собак. Может быть у меня плохая энергетика, но кошки совсем НИКАК меня не принимают. В какой-то мере я боюсь что ласковая кошка может укусить или больно поцарапать. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Все разные, и говорить о том, что это НЕнормально - глупо. А суть вот в чём - я просто знаю ЧТО ТАКОЕ СОБАКА. Как другие знают что такое КОШКА, или что значит жить среди КОШЕК И СОБАК! ) ) ) ) Это привязанность, не более чем что-то другое. Кошек НЕЛЬЗЯ сравнить с собаками, просто потому что они служат для разных целей. Просто есть люди, которые знают как жить с собаками, и не представляют что значит жить с кошками. Вот и получается - собак люблю кошек не люблю. А что касается ненавидеть. . это действительно люди психически-неуравновешенные! Я люблю кошек, но предпочитаю чтобы они были на картинке или у кого-то. А рядом со мной всегда неизменно будет оставаться собака! ) ) ) ) Всего доброго, и спасибо за увлекательный вопрос!))) ) ) )

Глупо сравнивать
Дузя Алиева
Собаки
Собаки, они преданные и более веселые, умные
Как можно кого-то из этих милых созданий выбрать?
Они все разные, у каждого минусы и плюсы...
Кошки и Собаки все хороши. НО! Не каждая собака может спасти человека !!!
Собаки они верные друзья, а кошки не так и верные!
Собаки особенно немцы...)))
По моему собаки
Кошки. Потомуч-то коты игривые, и более спокойные. А собаки только и делают что мебель рвут, да жрут целыми днями.
собаки