Домашние животные

если купить кота лысого сфинка то от него будут приступы астмы если они от волосатых кошек у меня?

До выведения специальной генетически модифицированной породы гипоаллергенных кошек сфинксы были единственными породами, которых могли держать дома люди с аллергией на кошачью шерсть. Однако возможна реакция на пот или слюну сфинксов, поэтому людям, страдающим аллергией надо быть предусмотрительными и сделать специальные тесты.
Настя Столярова
Лучший ответ
Лучше кота не брать. Если аллергия есть, то она никуда не денется, а сфинксы не являются гипоаллергенной породой. Реакция может быть не только на шерсть, но и не слюну, кожные выделения и тд. Хорошо, если она сразу проявится, а если будет действовать по принципу накопления аллергенов? Вы уже друг к другу привыкните, каково Вам будет отдавать котёнка? К сожалению, таких историй очень много - берут в надежде, что на лысика не будет реакции, но сразу или через 2-3 месяца начинается.. . Не рискуйте.
Нышанкул Рустембекова что значит гипер алерген?
нет наверно! он ведь лысый. не должно быть
Аллергия не только на шерсть, но и на слюну и выделения)))))
Наталья Дудко
Просто для проверки пообщайтесь с чужим сфинксом, проверьте себя. Все непредсказуемо.
Вполне может быть алергия и на сфинксов голых. Алергию вызыаает не только шерсть .
Советую взять пробы и посетить гостей с такой кошечкой. Или взять у кого на сутки к себе и смотреть на реакцию организма.
Нышанкул Рустембекова порой не через сутки а через месяц может начаться реакция ну совет хороший спасибо ну негде брать да и жалко зверя брать а потом отдавать кудато его)
Нет не должно быть аллергии. Я знаю что люди любящие кошек, но больные аллергией, специально заводят лысых котов и все у них нормально
не будет, они гипоалергенные животные
*анька *