Домашние животные
Кошатники) Посоветуйте, кого лучше купить. Кота или кошку? Ну и почему вы так думаете. спасиб)
Кошечки чистоплотнее, коты любопытней и игривее. Коты кастрацию легче переносят. У моей тёти кошка нке перенесла стерилизацию (наркоз) , умерла . Мой кот быстро очухался.
Да хоть кого. Все равно сексуальных проблем не оберешься, пока не стерилизуешь
смотря для чего? для дома.... на диван... или для выставок?
Екатерина Потеева
Для дома) В квартиру.
Кошку. У кошек практически никогда не бывает мочекаменной болезни, а у котов - независимо, кастрированные они или нет - сплошь и рядом. Конечно, операция по удалению яичников и матки сложнее, чем кастрация. Но даже если вы решите не оперировать животинку, кошки не метят и не воняют при этом так, как коты. А если вы решите стерилизовать кошку не сразу, а когда она надоест вам своим хотеньем детей, все дурные привычки она оставляет в прошлом, тогда как кот, не кастрированный вовремя (в 7-8 месяцев) может продолжать поливать стены мочой всю оставшуюся жизнь. Да и по характеру мне кошки нравятся больше. Но это только мое мнение.
да кто понравится по моське.. . сейчас что кота кастрировать мог, что бы углы не метил, что кошку стерилизовать...
Нет разницы, они все хорошие.
У меня есть и те и другие и породистые и нет. Никакой принципиальной разницы.
я котов больше люблю, они более ручные и ласковые, хотя может я и ошибаюсь
я больше люблю кошечек! они не метят углы хотя бы....
Ирина Тутова
зато орут как сумасшедшие
1. кошку т. к. у кота больше болезней. все мои знакомые мучались с ними в старости
2. у меня все были кошки и проблем не было
единственная проблема есть ли кому присматривать за животным во время вашего отъезда кошки сильно переживают любую разлуку с человеком и начинают стрессовать
а так выберайте сами кого больше хочется)
Я не знаю.. . Если вы готовы выслушивать "стоны" кошки, когда ей требуется кот или заниматься с котятами.. . то лучше кошку. Коты, говорят, "метят" территорию, но у них нет котят.. . У меня была кошка, после её смерти муж никого не хочет больше. Мы очень тяжело всё это перенесли.. . Все таки, как член семьи была.. . А если вспомнить, как мы взяли нашу Алису - то я просто влюбилась в неё с первого взгляда, и мне неважно было - кот это или кошка.