Ты знаешь это зависит от тебя. Все тут говорят кота кота. А коты гуляют и могут уйти и под машину попасть, а ты плакать будешь.
Дам совет иди туда где они продаются и попробуй найти его не глазами а сердцем не зависимо от пола.
Удачи!
Домашние животные
кого лучше купить кота или кошку? расскажите плюсы и минусы....
Тамара Фёклина
спасибки вам))))))
Кота. Он не беременеет и не приносит домой котят.
Кота, в будущем проблем меньше будет
Имхо, коты ласковее и больше расположены к хозяину, но у меня две кошки. Сужу по котенку-мальчику, который у меня сейчас живет. О том, что коты ласковее слышала и от других заводчиков, у которых дома есть и коты и кошки.
Кастрировать можно и кота и кошку. Нет смысла выпускать кота или кошку на улицу. Надо выбирать сердцем и душой: понравилась кошка - берите, понравился кот - берите. А лучше одной кошки или одного кота две кошки или два кота (или два кастрированных разнополых).
Тамара Фёклина
спасибки)
Кота
Тамара Фёклина
а почему именно?
Ну конечно лучше кошку. Я принципиально беру только кошек.
Они более нежные и покладистые. По активности и игривости они не уступают котам.
Огромное преимущество: не будут метить.
А 10% котов после кастрации все равно метят. Оно вам надо?
Проблему с нежелательным потомством решит кастрация кошки.
Я за кошек!
Огромное преимущество: не будут метить.
Я за кошек!
Кота, а то с кошкой, когда будешь с ней гулять, коты к ней пристанут и. . ну, короче, жди котят.
А считаю, что лучше кошку! Поверьте у меня раньше было семь кошек. Вы наверно подумали, какой дурдом в квартире. Но нет с кошками жить лучше. Они лучше и быстрее приучаются к правилам. Они не метят территорию.
Ещё само главное где у вас будет находиться кот\кошка?
Если вы будете вывозить животное за город это сразу кастрация потому что кошка загуляет принесёт котят, а если кот то дракой с другим котом за даму не отвяжется?
Так что я посоветую кошку. Ах да и ещё если вы берёте котёнка то сразу приучайте его и много не балуйте!! !
Но ведь это котята как их можно не баловать)))))) )
Вот мои фото рыжая это мама:
Трёх цветная это дочка

Вот мои фото рыжая это мама:
Трёх цветная это дочка

Олечка Ходус (Матвеева)
Вот и получилось 4 котёнка!
Тамара Фёклина
спасибки)я теперь решила)
Тамара Фёклина
красивыее_)
Олечка Ходус (Матвеева)
Спасибо!))))
Купите собаку! Вест хайленд вайт терьера!

Тамара Фёклина
а сколько стоит?=)
Тамара Фёклина
скорее пишется:вест хайленд уайт терьера!
кошку т. к. она красивее и более спокойнее чем кот
котенка
Я бы кота купила.... а на счет кошки сами поймете почему)) или если кошку возьмете то на улицу не выпускайте..)
Тамара Фёклина
а коты метят,вот что я боюсь)
Понимаете, это всё зависит от самого характера и привычек животного. Да, разумеется, кота нужно кастрировать, но к примеру мой кот живёт с кошками нос к носу, а себя ведёт с ними совершенно безразлично!
Решите так же, кого бы вы сами хотели кота-мужчину) ) или кошку-леди? :)
если с точки зрения ума смотреть-я бы брала кошку, т. к. она умнее и воспитанее.
Тамара Фёклина
спасибки
никто вам не гарантирует что кошка не будет гулянкой!))) с котом конечно проблем поменьше если у вас нету соседей с котом или кошкой. если у вас кот то он будет очень часто драться с соседским и всё время будет противный и с ранами в крови. если кошка то она будет гулять с соседским и принесёт котят которых вы наверно не желали!)))
Коты более ласковые когда кострированные, но кошки тоже бывают ласковые смотря от породы
Добрый вечер! Если Вы возьмете котика, то его нужно будет проаперировать, иначе он Вам "прометит" весь дом. Запах въедливый и очень тяжело выветривается. С кошечкой в этом плане проблем меньше. Хотите, чтобы были котята - отвезите на случку. Это, конечно, при условии, что Вы в квартире живете. Если в частном доме, то придется оперировать и того и другого. Кошку, чобы не приносила приплод несколько раз в году, а кота, чтобы не бегал где попало и однажды не погиб как храбрый солдат в драке. Так что выбирайте сами.
Тамара Фёклина
спасибо)
Лучше кошку.
Тамара Фёклина
почему именно?