Домашние животные
Cобака или кошка ...свои плюсы и минусы ??

И те и другие по своему хороши. За теми и другими надо ухаживать, их надо воспитывать, их надо правильно кормить, вовремя прививать и лечить. И собаки и кошки любят хозяина и нуждаются во внимании, но каждый по своему.
С собаками общение на уровне вожак-ведомый. Ей можно приказать и она подчинится. С кошкой общение идёт на равных, плевать она хотела на ваши приказы, с ней можно только договориться. Ещё одно различие - кошка справляет туалетные дела дома, а собаку надо выгуливать. Тут уж кому что нравится - кому-то борьба с гиподинамией, кому-то в плохую погоду дома находиться.
По мне так лучше собаки, опишу, почему:
-Собаки умнее (вы когда-нибудь видели, чтобы собака упала в аквариум для рыбок? )
-Собаку можно дрессировать даже новичку (что также является следствием более развитого мозга), в то время, как с кошкой этого сделать практически нереально
-Прогулки с собакой полезны для здоровья (да и грибы с ней собирать можно, и на лыжах, и на велике, и в поход, в общем везде, где требуется ум и выносливость)
-Собаки пытаются слушать человека и внимать каждому его слову, кошка же мяукнет и убежит
-Море эмоций обрушаются на тебя, когда ты приходишь домой, собака не успокоится, пока не посчитает, что хорошо встретила хозяина или членов его семьи или друзей, кошке же будет глубоко наплевать
-Собаки не залезают куда не надо, откуда их надо будет вытаскивать.
-Собаки универсальны (например я не слышала таких профессий, как кошка спасатель, кошка-терапевт, кошка-поводырь и др. )
-Собаки смогут защитить хозяина и его семью гораздо лучше и эффективней кошек
-Собака поможет найти пропавшего человека/вещь, в то время как кошке будет все равно
-Играть с собакой куда интереснее, чем с кошкой и кошка будет играть тогда, когда захочет сама, собаке же можно предложить и она согласится
-Собака может спасти жизнь (хотя бы разбудить или предупредить, что дома пожар, кошка же убежит сама)
-Собака делает все делишки на улице, в то время как за кошкой надо убирать постоянно и это все воняет.
-Собаку проще отучить от нежелательного поведения, кошку же от желания лазить по шторам не отучить никак
-Собака всегда придет, когда ее позовет хозяин, кошка же придет, когда ей захочется
-Собака может приносить тапочки и прочие полезные предметы, кошка же максимум-дохлую мышь
Лариса Табырца
Со многим относительно кошек не соглашусь) Вы, видимо, просто не нашли с кошками взаимопонимания.
А вместе никак нельзя!?
По мне лучше кот. Во первых он чистоплотный и ни чем ни воняет, как собака. У кошачьих отсутствуют сальные железы, и по этому у них нет запаха. Во вторых собаку нужно постоянно выгуливать, в любую погоду и раним утром. С котом этого делать не надо, единственное, что нужно мыть латок после туалета. Кот мурчит, спит у тебя на постели (охраняя твой сон) .
В общем конечно ни чего не имею против собак, я их очень люблю, они преданны, ласковы. Но когда живешь в многоэтажке, и постоянно в бегах по работе, то конечно кот лучше. Так как за собакой больше нужен уход.
А у меня кот, он не разу не был на улице, ну конечно кроме балкона. Пробовал его вытащить погулять, это оказалось полным кошмаром не только для кота но и для меня. Теперь попыток больше не делаю.
Екатерина Бурмистрова
гениально ватцон
Лариса Колобова
Правильно мыслите
собака
Что бы кошки были преданными нужно относится хорошо. Кошки они такие существа, что как к ним относятся, так и они будут к вам и считаю это правильно.
Ну собаки надоедают, потому что гулять надо каждый день, а наверняка у вас времени не так много. Ну на самом деле все зависит от вас, если любите гулять и много времени, то собака. Если любите проводить время дома, то кошка.
Кошки прекрасны тем, что они ласковые им приятно чесать за ушком и они смешные няшки.
Просто нужно уметь воспитывать правильно и тогда и кошка и собака станут вам друзьями. Я собак не очень, потому что, по словам подруги, собака её просто заколебала, потому что нужно постоянное время с ней проводить, ну и срет если опоздает, а если заскучает, то квартиру разнесет. А вот кошки они тоже скучаю, то от них бед меньше, они просто будут спать, пока вас нет.
100% собака ...коты ссут и срут вонючим.... а собачка умничка все дела делает на уличке)) плюсы собаки в том что она любит хозяина больше чем себя... с радостью встречает тебя с работы.. не давая разбутся. (столько радости) минусов незнаю.... а у котов вообще незнаю плюсов одни минусы....
Грязным животное может быть только у неряшливого хозяина. . А вообще обожаю кошек..
У нас и собака, и кошка.
Собака больше подойдет людям, которые смогут уделять ей много времени, выгуливать, купать, чистить уши, играть с ней. Тем более, что большим собакам требуется больше времени на прогулку, им надо хорошо побегать, чтобы не развивались заболевания позвоночника. С маленькими собаками проще, конечно, некоторые даже приучают их ходить в кошачий лоток.
А с кошками проще. Купать их следует не чаще, чем раз в 3-4 недели (если это, конечно, не выставочная кошка) , и просто расчесывать шерстку. Если приучить кошку к этой процедуре, она не станет занимать более 15-минут, и кошка спокойно покайфует.
Екатерина Бурмистрова
по истене умные мысли,я с вами
Инна Ким
а кошкам чистить уши не надо как будто?Собаку кстати надо купать раз в 2-3месяца,а кошку ча-аще.
вместе и раннего возраста тогдо друг к другу привыкают
для собаки вы-хозяин, для кошки-раб
Ольга Шевердина
Собаки могут сорваться если совсем уж баловать.
Зенкова Диана
Не совсем так - для собаки вы господин, для кошки - друг
кошки капризные
собаки преданные