Домашние животные
Люди,хочу кошку!Какие плюсы и минусы?КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
кошке фиолетово, что у Вас недавно и дорого отремонтированная квартира и волосы она сама за собой убирать не будет, а еще кошка может ночью разбудить Вас звуком опорожнения желудка от волос, и на Ваш любимый плед, Вы всегда будете в волосах, особенно если кошка д/ш. забудьте пока она котенок о своих дорогих занавесках. хоть чем ее бейте, но если ей не нравится горшок она может написать Вам на постель и с кошкой надо выбирать выражения. обидеть кису иной раз себе дороже.
Погрызет, расцарапает, порвет, сходит - а как же?
А еще утешит, оближет, приласкается.. .
Они такие душки!!!
А еще утешит, оближет, приласкается.. .
Они такие душки!!!

Сначала завела одну. Через полтора года вторую. Не могу теперь жить без них!! ! И почему то на моей одежде нет кошачьей шерсти, обои все целы, занавески тоже целы. Просто когда были они котятами- подвернула их повыше, приблизительно на метр, они их не замечали и поэтому не приобрели дурную привычку. НЕТ У МЕНЯ НИКАКИХ МИНУСОВ!!!! ОДНИ ПЛЮСЫ!! ! даже когда кошка родила!!!
Забавно :)
Из серии: хочу ребенка6 какие плюсы, минусы, какие проблемы.
Кошки, как люди, как все другие животные очень индивидуальны. Одна может пакостить постоянно, другая за всю жизнь вас не оцарапает ни разу, третья будет болеть чере раз, четвертой не потребуется ни капли лекарства за всю жизнь.
Пятая будет капризничать в еде, шестая.. .
Плюсы - как сказал великий классик - "Когда у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой". Минусы - ну у меня всю жизнь кошки - минус только один: они живут меньше, чем люди. Больше никаких.
Проблем, если вы будете кормить кошку профкормами или правильной натурой, кастрируете животное по достижении половозрелого возраста и будете делать хотя бы раз в год профилактический осмотр и привики - то вообще никаких.
Для начала определитесь кого Вы хотите девочку или мальчика? Я больше кошечек люблю, они более ласковые и игривые, Так как живу в частном доме, то наш кот кузя имел возможность гулять где хотел в результате пропадал на неделю и даже больше, а потом совсем не пришел. Только через длительное время мы решились завести девочку и не жалеем. Все- таки кошки не уходят далеко от дома. В квартире в этом отношении проще, кисс можно не выпускать, а коту сделать операцию чтобы не метил. Удачи! Иметь кошку дома это и ответственность но и очень большая радость!
Для кого-то плюс может оказаться минусом и наоборот. Все зависит насколько вам дорого животное и что вы готовы понять и простить.
Кошка это не сильно прихотливое животное ( ну смотря какая)... исходи из возможностей. да плюс вобщем-то один.... кошка хороший пушистый друг!)) Заводи, даже не думай....
Кошка самое лучшее животное) отличный компаньон и друг. Вот только без хорошего воспитания можешь попрощаться с мебелью, обоями и шторами) ) Да и от постоянной шерсти на своей одежде ты никак не избавишься. Но эт о всё равно мелочи по сравнению с тем что у тебя появитьс ялюбищий и верный пушистый друг))