Домашние животные

Хочу хомяка. Скажите плюсы и минусы. и меня напрягает один факт все говорят что они плохо пахнут правда ли это ичто делать

Лучше заведи сурка, у него есть хотя бы свой день в календаре США.
Александра Зайцева
Лучший ответ
они действительно пахнут плохо и ещё иногда едят друг друга!
Иринка Егорова
хомяк это круто
Наталья Ларина
Минус-мало живут. Жалко, когда умирают.. .
Воняет. если не ухаживать за их помещением.
А так-сплошные плюсы :)
даже не пахнут а ВОНЯЮТ! надо в противогазе ходить
У нас дома много лет жили ручные крыски и хомяки. Если исправно ухаживать за ними, ежедневно убирать клетки, следить, чтобы зверики не болели, то никакого ужасного запаха и не будет. Плюс в том, что они такие забавные, игривые. За ними очень интересно наблюдать! Минус, пожалуй единственный, в том, что живут они недолго: от года до 3-4 лет.. . Жалко, когда, ваш питомец умирает.. . Но жизнь есть жизнь, и приходится принять это как данность.
Это ночные животные. В нормальной обстановке днём спят, а ночью гремят.
Xxxxxx
очень пахнут
Мерей Аманжол
они кусаются. Насчет пахнут - не знаю, крысы и морские свинки тоже воняют, если вовремя не менять наполнитель. Вовремя - это ежедневно по крайней мере.
Заведи джунгарика или двух, чтобы не скучали, но только однополых, а то самка папашу бедного просто изуродует, когда детки родятся. Вони не замечала никакой, опилки просто меняй во время и на ночь их убирай где спишь, шебуршаться всю ночь, как умалишенные. Большой тоже был, но джунгарские больше нравятся, жаль только живут не долго.
Тоже хомяка хочу, но у нас кот. Так что бери, наслаждение точно получишь, на них так прикольно смотреть когда они в колесе номера проделывают.
Bakyt Gulim
Если готова постоянно за ним ухаживать, то тогда заводи и не слушай что говорят
Ирина Синюкова
у меня была мышка - злая, кусачая и пахла. и был хомячок джунгарский - он просто лапочка! и ни чем он не вонял! мусорил только, правда...
Если будешь менять опилки в клетке хотя бы раз в 2-3 дня - никакого запаха не будет. Очень милые существа)) . Только надо сразу к рукам приучать, а то потом может начать кусаться. Ну и на мой взгляд главный минус - живут мало - 2-3 года.
плохо пахнут только если клетку не чистить-у меня кролик был, ни малейшего запаха не было
Elen Korobitsina
Счас наполнители продаются, впитывающие запах. Но менять все равно надо, В гавне кроме глистов ни кто не выживет !
Duong Lee
Блин, ну конечно хомяк будет не просто пахнуть, а вонять за 10 метров, если ему клетку не чистить. А это ненамного сложнее уборки кошачьего туалета.
Хомячки живут не долго, 4-5 месяцев. Для их места обитания я использовал полителеновый тазих. Наполнитель_ обычных опил. Еда_ яблоки, хлеб и другая человеческая пища.
Ирина Капцова
Пахнут плохо. Что делать - нужно чаще убирать.
заведи лучше щенка или котенка
Девушка, у меня уже третий - Василий петрович! Я заним стабильно убираю раз в неделю-две - вообще не пахнет! ! Только он ведет ночной образ жизни, но спать под ритмичное погромыхивание колесика легко и приятно! ! К тому же у них ГЛАЗКИ!! ! Только они, заразы, кусаются! Но не сильно! но они не очень общительны-морские свиньи круче. А вообще-берите крысу! ООни умные, верные и вообще атас!
пахнуть будет от любого животного, если за ним не убирать!
конечно ты с ним намучаешься.. во первых они воняют.. кв. будет как в канюшне все женихи сбегут... во вторых спать довать не будет, постоянно что то грысть, мало того может сбежать запросто и что ни будь испортить.. .
а тот кто утверждает что не воняют просто принюхались...
Надежда Каба
если хомяк живет скажем на кухне например под холодильником или за кухонной мебелью то он устраивает себе жилище так же как и в природе на свободе оставляйте ему пищу и убирайте в его убежище 1 раз в 7 дней запаха не будет проверено опытом
Хомяки сами по себе не пахнут плохо, но когда вы будете мыть клетку - держитесь!!!! Запах будет еще тот.... для меня большой минут в том, что хомяки могут сегодня выглядеть просто отлично (бегать, кушать, колесо крутить) , а завтра его уже не будет. Несколько раз такое было лично у меня. Покупаешь здоровое животное, все условия создаешь, через какое-то время он умирает абсолютно неожиданно для всех и наверно для него самого. Наверно лучше свинку морскую. Они как кошки радуются вашему приходу, издают свит, очень любят на руках сидеть и когда их гладишь:) ) и живут до 8 лет. А хомяки одиночки, никто по сути им не нужен и они 100% ночные животные. Вы хотите его взять, а он спит, а когда вы спите он такой шухер в клетке наводит. А свинки ночью спят, как и люди: ) Ну ладно, достаточно наверно для вас: ) Удачи!
нет, про запах - это не правда, они плохо пахнут только тогда, когда за хомяком редко убираешь, минус один: они плохо переносят одиночество, а если создать пару - они будут быстро плодиться...
большие да воняют. а если один джунгарик то он лапочка и совсем не пахнет. удачи.
Freeder Lieber
если хорошо ухаживать то и пахнуть они не будут..
Они не пахнут, если за ними хорошо ухаживать и своевременно менять наполнитель в клетке (я пользовалась простым кошачьим) . У меня жили два хомячка около месяца, может и больше (пришлось отдать - собака нервничала) и они ни разу плохо не пахли.
Это всё ерунда они милые и совсем не вонючие, если убирать раз в две недели.
Аделина )))
надо часто убирать, придумывать им развлечения: тоесть клетка побольше, чтобы эти самые развлечения было куда ставить, немаловажно-питание, чтобы не было постоянно одно и тоже, чаще брать в руки иначе они быстро дичают
Надо будет в клетке убирать не реже 1 раза в 2-3 дня)))
у нас хомяк уже год живет... моем клетку раз в неделю и ни какого запаха....
однозначно заводи. Они суперские. Воняют крысы причем очень едкий запах. А хомячки от природы чистоплотны - в дикой природе в своих норах у них отдельно туалетик и кладовая и спаленка. Дома они тоже выбирают уголок и если хотя бы раз в неделю убирать вообще не будет запаха. Они обалденно милые, особенно когда еду за щеки запихивают. Удачи!!!
Если часто и хорошо убирать, то и запаха не будет.
Valentina Logvinova
если хомяк 1, и на дно клетки насыпаны апилки- можно месяц не убирать и ниче не пахнет, конечно если не кидать туда чтото вонючее типа свежей капусты.
и еще фактор- енсли хомяк живет не в банке а в норм клетке или аквариуме
Знаете, не запах главное, просто можно почаще убираться. Я бы не советовала его заводить по другой причине - срок жизни хомячка в среднем около 3 лет. За такой период, только привыкнешь и полюбишь зверюгу, а ее уже нет (((. У меня крыска была - печальный опыт (.
Поэтому уж лучше завести морскую свинку - милейшие создания, и живут 10-12 лет!!! !

marina_soldatova
У меня жили два хомячка. Самый большой минус: век хомячков не долог.. .
Они не воняют, если за ними убирать каждый день.
Заводи. Нихрена они не пахнут, что там за ерунду говорят? Каждый день убираться и все в норме. Хомякам тоже не нравится запах людей - он же молчит. Ему реально параллельно.
меняй наполнитель почаще и лудще сптисованные опилки, а животные все требуют ухода
Джунгарские самые безобидные, маленькие и пахнут меньше. Но это не очень ручной зверек, всегда пытается убежать.
У меня раньше был хомяк. Он не пахнет. Если купишь - купи ему еще разные игрушки, будет играть, бегать в колесе, классно!
Ekaterina .
Ога воняют жуть ))) у друга был!! купи и утопи )))))))
ответ простой - надо чаще убирать клетку, и тогда все будет в порядке, и ему хорошо, и вашим друьям приходящим к вам в гости....
У меня дома живёт хомячиха (породу не знаю) . Мне приходится убирать за ней клетку часто, конечно пахнет--дурно, -- но! если ложить в клетку опилки-- то не должно вонять. С ней интересно играть ( только не пускать бегать по полу) , Нашему коту до неё-всёравно! -- сначала он даже боялся хомячка.
не правда я узнавала даже у ветеринара точно не пахнет, но заводить все равно не стоит потому, что мало живут, ведут ночной образ жизни так что днем за ним не понаблюдаете а ночью он вам спать не даст буде шуршать, и пусть даже сами не пахнут но если долго не чистить клетку то она может приобрести "мышиный запах" заведите лучше бурундука просто идеальное животное!
хомяки тупые бери крысу