Домашние животные
У котенка (почти 2 месяца) плохо пахнет из-зо рта? Что делать?
Кто сталкивался с этим?
может что-то в зубах застряло? у нас так было, но потом поняли что это от питания зависит)) ) после консерв обычно оочень воняло )))))
Татьяна Ямщикова
Позвольте, но чем Вы их кормили 8-0
А чем кормите-то? Возможно, у кошки зубной камень, гингивит. . Необходим очный прием ветеринарного врача. Истечения из носовой полости есть (сопельки)? Котёнок вакцинирован?
Важно узнать причину запаха изо рта. Это или болезнь ротовой полости или болезнь желудка. Запах изо рта у животных по причине нездоровья зубов и десен встречается не так часто, гораздо чаще он сопуствует таким заболеваниям как например Хроническая почечная недостаточность, а это очень серьезно .
Извините, но питание у вашего киса просто ужасное... проблемы с пищеварительным трактом, однозначно...
Asya ***
да он только начал с молока переходить...
Кормите нормальной едой.
Это от сухих кормов.
Asya ***
нормальной едой кормим, сухих не даем и давать не будем
у всех котов, которые жрут мясо и кошачий корм воняет изо рта. В магазинах для котов есть специальные конфеты, освежающие. Я со своим только так и спасалась, а то как зевнет - пипец
Asya ***
да он мясо пока не ест, и корм тоже
может у него чтото с животиком? Отнесите к ветеринару. Пусть даст грамотные рекомендации.
пристрели его, новый стоит 200 рублей
Asya ***
Вас наверно надо в первую очередь
Во-первых, у всех кошок всегда пахнет плохо изо рта. Во-вторых, кошкам как это не смешно все же чистят зубы, мягкой детской щеткой и обычной пастой сухой без одушек и ароматов. Но он у вас еще маленький, поэтому обратитесь лучше к врачу, возможно причина вовсе не так страшна, но все же лучше получить стабильную квалифицированную помощь. Удачи!
Отведи к стоматологу
Кормить нормальной едой, а если таковой нет, то почисть ему зубы (естественно не своей щеткой) =))
Он неряха - в таком возрасте он уже вполне состоявшийся кот
приучайте его истить зубы по утрам, умываться - и не забудьте о утренней гимнастике
может ему просто зубы почистить?!
у моего такое же было, я перешла на сухой корм (только качественный) и у него перестало пахнуть из рта