Домашние животные

Котенок-девочка 2 месяца кидается на ноги. Все время. Что делать?

Терпеть =) Перерастет.

Мой кот в таком возрасте и до полугода тоже был агрессивным. Я с этим так справлялась:

Купила пульверизатор для растений. Когда Тимоша заигрывался пшикала разок на него. Потом он боялся одного вида его (не попадите в ушки)

Приобрела много игрушек. Мячики - пушистые палки -махалки, мышки, звенящие\пищащие игрушки, лазерную указку. И заигрывала его до такой степени, что ему было не до ног =) Был ласковый, ручной, сипящий от усталости, но чертовски довольный котик. Но здесь есть особенность - игры надо порциями выдавать - им они быстро надоедают. Т. е. сначала мячики по квартире раскидали, через неделю собрали - поставили звенящий шест, через неделю убрали, раскидали пищащих мышек, потом еще что нибудь (мой любил с пустыми пластиковыми бутылками играть и с губками для мытья посуды) , потом все по кругу =)
Любимые игрушки - палка-махалка и лазерная указка использовались всегда.
Кот свою агрессию (охотничий инстинкт) реализовывал в играх. И ноги с руками были спасены.

Еще должно быть правилом никогда не играть с котенком руками! Только игрушками или другими предметами. Так же и наказывать его нельзя ни руками (многие по попе шлепают, или отпинывают с прохода) ни ногами - вырастит - съедены будете. Они бывают мстительны =)
Меня в качестве наказания всегда спасал пульверизатор =)

Удачи вам в нелегком воспитании =)
Катерина Алешина
Лучший ответ
так она маленькая еще вот играет, накупите ей игрушек в зоомагазине и она будет с ними играть
Таня Щедрина
Терпеть, с возрастом пройдет.
просто рукой отводите мордочку от ног и переводите внимание на ее игрушки... ну всяких хвостов и удочек пруд пруди. ей внимания не хватает, если переводить все в мирное русло она скоро привыкнет)))
играться с ним. Ненравиться - заведите крокодила
вырастет не будет так делать, она просто ещё маленькая и хочет с Вами играть, а потом подрастет не будет так делать)
Пока он маленький! Подрастет не будет так делать. Хочет, что бы вы ему удили внимание)
Лилия Пак
Все котята любят играть