Домашние животные
котенок девочка 6 месяцев. хулиганит, пока нет никого дома. что делать?
дело в том, что скучает пока вас нет. Купите игрушки какие-то. не оставляйте в тех комнатах, где котенок может что-то существенное повредить, испортить.
Ардак Онгарбаева
игрушек море, уже и привязанные даже, т.к. она их под диван ныкает. да...и комната одна:) кухню и туалет закрывать не могу.
Ну как минимум: убрать мусорное ведро в шкафчик, убрать туалетную бумагу в шкафчик, обязательно убрать всю бытовую химию!!!, поставьте экран под ванну.. .
Кошка еще не очень большая, да еще и с ожирением, прыгает, соответственно, скорее всего не очень высоко. Уберите стулья от столов, чтобы кошка не могла забраться на "второй этаж". Не храните в открытом доступе полиэтиленовые пакеты и т. п.
А что вы хотели, кошка - это не только мурчалка, но и ответственность! И к пребыванию котенка в доме надо обязательно готовиться и убирать потенциально опасные предметы.
Приобрести побольше игрушек и игровую прощадку. Ограничить доступ к мусорному ведру, туалетной бумаге и прочего... Это не значит, что у кошки ограничить территорию передвижения, а то что надо убрать вещи в не доступное для животного место.
а как вы хотели! ей же играть надо, а не смирно вас дожидаться!

Моя кошка получила доступ во все комнаты только после того, как подросла. Тоже бесилась постоянно. Постарайтесь все убрать и дайте ей игрушек. Только нужны игрушки с которыми она будет играть. Моя играет с исскуственной мышью, пробками от бутылок и тем, что звенит. Остальное ее не интересно.
Накормить до отвала что бы пропало желание что либо делать.. . =)
Надо отгородить её от этих мест, закрывать двери перед уходом и т. п.