Домашние животные

Появился котенок. Девочка. Ей месяц! Что с ней делать? Чем кормить

Главное - приучить какать там где ВАМ удобно, а не там, где удобно ей!! ! Иначе вся ваша кварртира быстро провоняется! Именно ЭТИМ и займитесь незамедлительно: купите кошачий туалет (пластиковый лоток с сеточкой) , поставьте его у себя в туалете и от ныне будете КАЖДЫЙ день его мыть! Как за собой унитаз каждый раз сдергиваете - так и за кошкой каждый раз мыть будете лоток! Только без моющих веществ: одной холодной водой! А то запах моюще6го вещества отобьет запах и кошка перепутает свойлоток и будет опять гадить на пол.... Хотя.... может и на ковер, на тряпку, что случайно упала на пол: например бросили на пол пеленку грязную для стирки - кошка обязательно ее пометит! Будет ваша пеленка вдвойне вонючей!
А кормить: молоком, творогом, вареной рыбой, кефиром, сыром, кашей, супом, варенм мясом, вареными яйцами. Ни какого магазинного корма иначе быстро сдохнет от болезней почек!
Сырой рыбы не давать - так как начнутся глисты. Разведите в горке на окошке травку для кошек (семена в специальных магазинах для животных продают) и иногда несколько листиков давайте покушать для пищеварения. Пищу солить или подслащивать не надо. сало, колбасу не давайте.
Агзия Абдикулова
Лучший ответ
Извини. Желудями накорми, чтобы вырос как хряк.
Корми как грудного ребёнка : бутылка с соской и молоком ( пожирнее ) и через силу ( вряд ли он сразу сам будет пить ) пихай ей в ротик. Завари заварку с обычного байхового чёрного чая и по утрам протирай закисшие веки у глаз. Удачи!
Елена Морозова
вообще-то ей бы мамку ещё сосать месяц как минимум, а теперь придётся кормить молоком подогретым слегка 4-5раз в день, прикармливать кашками с варёным фаршем, нельзя геркулес, каптошку
Янчук Леся
приучать к лотку. показать ветеринару. посоветоваться насче травли глистов. корм выбирайте сами. или натуральной пищей давайте
Dasha Litvinuk
перед тем как заводить любое животное нужно потрудиться почитать об уходе и содержании. благо информации и хороших статей от специалистлв в интернете щас масса
Сад Детский
кормить можно натуралкой (мясо, овощи, каши, рыба)
или сухим или влажным кормом но не в коем случае не вискасом и китекетом и прочей гадости. А например роял канином, пропланом.
Приучате к лотку
Вика Долгова
Елена Морозова Да ты что?! Котёнку только месяц! Какое может быть мясо? Нужно мамкина сиська с молоком!
ну вы и кошкавод!
завели котенка и незнаете как с ним ухаживать!
О ДАЮТ!
*indira *
ну вы даете.. . надо было сначало подготовится к появлению котенка, узнать как ухаживать и чем кормить, а у вас наоборот. сначало взяли а потом узнаете что вообще с котенком делать...
Лариса Горт
Как что? Ухаживать, кормить и поить.
Ее нужно растить и лелеять) Можно на всякий случай отвести к ветеринару, а вообще есть много кормов для котят)