Домашние животные
Котенок 5-6 месяца. Царапается, кусается, охотится за ногами. Это пройдет?
Взяли котенка из приюта, такое творит. В принципе это нормально для ее возраста, но пройдет ли это? Просто хотим с мужем ребенка, но боюсь что будет если с ребенком такое делать будет . Когти и стрижем и когтедралкой балуется но остренькие все равно.. отучить пробовали не получается.. скачет по квартире как будто шило в попе)) Кастрировать собираемся, может спокойнее будет?
Пройдет, все они такие в детстве и молодости. Если за ногами охотится или руками, пресекайте сразу, газетой по попе или брызгайте водой. Когда мой кот на мои руки охотился, я другой рукой его гладила, за ушами и щёки ему чесала, успокавала, чтобы знал, что хозяйские руки только для ласки. Но вообще котятам нужны игры и жесткие в том числе, чтобы умел нападать и отбиваться, с когтями, с задними лапами, чтобы трусом не был. У меня для этой цели были специальные перчатки поплотнее, старые кожанные, вот когда я в них была, кот имел полное право на меня нападать. Сейчас вырос уже, даже когда играет, то когтей не выпускает...
Игрушки вам в помощь
достался шилопопый деть - играйте.
лазер, махалочки, мячики.
заигрывайте до "упал-уснул"
игры руками - ТАБУ!!!
руками только гладить.
охотится - брызгалки с водой по дому расставьте и пользуйтесь при каждом броске.
и еще... обеспечьте высокую полку, куда мелочь может залезть, чтоб наблюдать за домом.
достался шилопопый деть - играйте.
лазер, махалочки, мячики.
заигрывайте до "упал-уснул"
игры руками - ТАБУ!!!
руками только гладить.
Ильвира Ахметова
даа))) спит на кухне на шкафу, лазит на холодильник и шкафы))) не котенок, а торбаблох)))
Если не дикий, то пройдёт
моему 5 лет тоже бывает скачет как козел горный и кусает и ловит, просто игры у него такие. Дочь моя с рождения росла с котом и собакой, всё впорядке, все остались живы.
Ильвира Ахметова
у мамы 7 лет коту тоже иногда носится)) а эта каждый день, и чаще просыпаюсь утром когда она снимает одеяло и кусает за пальцы ног))
На дверные ручки и в других удобных местах подвесить котовые игрушки. Если бросается на ноги - отвлекайте его внимание на игрушку. Мой бывало по полчаса зависал на игрушке, пока не устанет.
Вобщем нормально, но на предмет глистов проверьте
Ильвира Ахметова
Глистогонили недавно перед последней прививкой)