Домашние животные

хочу хомяка, но мне сказали что они плохо пахнут. Это правда?

Arrai Karabaeva
Если за ними нормально убирать, то очень даже ничего пахнут.
Козлова Ольга
Лучший ответ
они не пахнут, они воняют
Раз в день садисись к нему поигратся и не будеш замечать .
Юляшка _
Просто надо почаще менять опилки, особенно в том месте, которое хомячок выбрал для туалета, и чуть пореже во всей клетке.
нет конечно! тебе так сказал тот, кто у него неделями не меняет в клеточке! бедный хомячок=((((
У моей подружки жил хомяк, он не вонял, хотя жил в маленьком пространстве, в трехлитровой банке. А у меня мышонок жил, тоже в 3х литровой банке. Нужно раз в 1-2 дня поменять подстилку и ополоснуть банку. Это занимает 5 минут времени, зато так прикольно наблюдать за этими зверьками) ) особенно как они берут в лапки еду, подносят к рту прямо как человек и едят)) ) Меня просто умиляло))))) ) возьми конечно хомячка, не пожалеешь!
И ни хомяк, ни мышка не воняют, если вот так убирать! Можно купить специальный наполнитель, хотя например моя мышка сидела в опилках, и все нормально было))))) )
А потом у меня еще морск. свинки были, причем 3 )))) я их купала и клетку 2 раза в неделю чистила (мышек и хомяков купать не надо кстати! они сами моются) , и свинки вообще не воняли....
Gul'sana Seitova
Ещё с детского сада помню этот отвратный и тошнотворный запах.
Правильно сказали. Они пахнут, как мыши и кролики, потому что писают и какают и не пользуются биде. Но многие содержат даже не кастрированных котов, которые метят все вещи в квартире и ничего не замечают (я запах имею ввиду) . Содержать надо в клетке или аквариуме, почаще менять подстилку. А живут они - 2-3 года.
Karmela Yelemessova
Если ты сделаешь их бомжами они будут просто вонять. Дочь держала их 5лет, несколько покалений. Они просто чудо!
Юлия Юдина
Ну мои хомяки были приучены писать в баночку. Положили в клетку банку (на ребро, так сказать) и они как-то сами догадались о ее назначении. Причем второй хомяк появился уже после смерти первого, но тоже понял, где, собственно, туалет:))) А в связи с этим легко убирать, поэтому и вони не было)
Нет.. . неправда.. . не плохо пахнут а жутко воняют
вообще сами зверьки не пахнут - они ухаживают за своей шкуркой как кошки. Но если не чистить долго клетку - то вонища та еще стоит...
Радистка Кэт
А мне крысюшки больше нравятся. Они умнее и забавнее.
Если хому приучить к туалету, то больших проблем с запахом не будет...
главное ухажвать! конечно эт не духи лакосте.... но зверьки милые
У них запах СПИЦФИЦКИЙ
раз в два-три дня убирайся в клетке, запах есть, но он не сильный и не вьедливый.
Достаточно хорошо убирать за хомяком и почаще.
Запах специфический....
Они и в правду пахнут.
У меня был хома, в то место куда он ходит в туалет ложила прокладки, и запаха небыло.
Ну если ты не будешь их чистить. то запах обеспечен!
все животные плохо пахнут, если за ними не следить.
ты даже не представляеш себе насколько
Ну не совсем
да это правда))) если убираться раз в неделю)
Regina Danilova
да они во.... ооочень плохо пахнут... но смотря какой хозяин