Домашние животные

мне подарили хомяка,на 2й день от него уже стало плохо пахнуть,можно ли его помыть?

Елена Н.
Причина запаха как правило неубранная клетка. Наполнитель так же значим газеты, тряпки - стелить нельзя и "аромат" появляется моментально и хоме не к чему такая "радость" в клетке. А купать хому ненужно даже при поносе и слипшейся шерстке лучше обтереть влажной салфеткой но никак не купать. Они сами прекрасно ухаживают за своей шерсткой. Либо дело совсем в другом вам просто ненравится хомкин запах, тут уже кому что а свой запах имеет абсолютно все и вся и тут уже ничего не поможет.
Диана Жук
Лучший ответ
А ты проверь, он вообще живой?
Нельзя их мыть. Поставь купалку со специальным песком и туалет для грызунов.
только без шампуней, а то животное погубишь
все животные имеют свой запах и ты тоже, хомяк вонять не может, если клетка чистая.
Хомяков нельзя мыть!! !
Простудиться животное
Хомяки купаются в песке, а не в воде. Нет в природе хомяков радостно плескающихся в речке
А какая порода хомяка?

* Ну вобще хомяков купать можно, в тёпленькой воде, и набирать воды, чуть больше его роста. И смотри что бы ему в уши не попала вода... можно так же воспользоватся шампунем или мылом... только очень осторожно, нельзя что бы попало в уши и глаза. Если у тебя сибирская порода, не пугайся если она будет в воде прыгать, у них так принято)))
сдох хомяк
надо подстилку менять постоянно. лучше купить древесные гранулы, насыпать сначала их, я сверху опилки ---3 дня запаха точно не будет.
я купила для хомячка шампунь помыла 2 раза! что бы она не заболела я ее сушила феном! нагадила! а после купания отвалилось пол уха! не купай! вообще им нельзя мочить пузо!