Виктории: я, я питаюсь крупами на воде, сырыми и тушеными овощами и кисломолочкой, вот только мясо сырое не ем, иногда соевое - без соли и приправ:))) ) Пошутила.. .
По вопросу: смотря что Вы подразумеваете под едой со стола - жареное мяско, борщик и макароны? Тогда, конечно не стоит... А если Вы питаетесь кашами на воде, вареным мясом, овощами и кисломолочкой - тогда как раз можно, только балансировать это в соответствии с потребностями хищника (70 % рациона - мясо)... Но в случае с тоем, да и вообще с маленькими собачками, стоит предпочесть сушку, так как качество наших "натуральных" продуктов в супермаркетах оставляет желать лучшего. Если мы в силу своей массы еще как-то справляемся с огромными количествами химикалий (которые есть исключительно во всех продуктах, исключая, пожалуй, органические) , то для 2-х килограмовой собачке это прямой путь к заболеваниям желудка и печени.
Домашние животные
Подскажите. Почему нельзя кормить той терьера едой со стола?
Потому что пищеварение собаки сильно отличается от человеческого. Собака, даже такая маленькая, является хищником, и организм ее приспособлен в первую очередь для переваривания мяса. Его должно быть в рационе не меньше 60%. Крупы, разваренные на воде, пополам с тушеными овощами, являются только добавкой, поскольку углеводы у собак почти не перевариваются. Еще требуется нежирная кисломолочная продукция, но не молоко, которое также не усваивается. Питание человеческой пищей рано или поздно приведет к сбою в пищеварении, заболеваниям печени и поджелудочной железы, нарушению обмена веществ. Так что, если хотите, чтобы ваша собачка была здорова, кормите ее правильно, в соответствии с физиологией. И никогда не давайте ничего со стола, как бы она ни просила.
Потому что у человека и собаки разное пищеварение и потребности в качестве корма.
никакую собаку нельзя кормить едой со стола, наша еда -для людей, вы же не питаетесь преимущественно сырым мясом, сырыми или тушенными овощами и отварными крупами на воде, и все это без соли и приправ?
Потому что жирное, жареное, солёное, со специями, и просто многие продукты собакам противопоказаны.
Ну покормите, покормите ...Потом лечение обойдется дороже чем корм или специально приготовленная еда.
Любой собаке нельзя жирного, жаренного, соленого, сладкого и список далее велик. Особенности ЖКТ .
Ну у вас же вряд ли возникает вопрос, почему нельзя человеку кормиться собачьим кормом? Как уже ответили у человека и собаки разное пищеварение
Никаких собак нельзя кормить со стола, знакомый вет говорит, что гастрит - это бич современного собаководства, люди забывают, что собака и человек - анатомически разные (человек к свинье ближе так как всеядные)
Со стола нельзя кормить всех животных, не только тоев! А почему нельзя, потому, что то, что едим мы, вредно для животных. Им нельзя ничего соленого, перченного, приправленного, сладкого, жирного, жареного и т. д.
и не только тоя.... соленое, острое, жирное, сладкое-все это вредно для собак и может вызвать панкреатит или другие заболевания...