Домашние животные
Что значит продам щенка по договору? Подскажите пожалуйста у кого должен быть договор если я покупатель, для чего он нужен
как его оформить? Спасибо
Договоры бывают разные. Первый вариант тот, что вам описали - о правильном содержании. Второй вариант договора может быть, если у собаки интересные крови. Тогда в договоре может быть прописано, сколько щенков заберет себе заводчик, если это сука, и кто и как выбирает вязки, если это кобель и так далее. Так же там могут быть прописаны выставки - кто возит, кто выставляет, кто оплачивает. Только вот в варианте с племенной собакой, такую новичку не продадут даже с договором:)
Передача животных происходит на условиях заключения Договора с новым владельцем.
По Договору владелец обязуется заботиться о животном в соответствии с правилами содержания, в случае необходимости владелец может вернуть животное.
Марина Каткова
ааа..не честно, менять ответ)
Договор у заводчика, в котором есть обязательные пункты содержание собаки, если Вы не будете их соблюдать, собаку имеют право забрать)
Любовь Малетина
интересно как они узнают что с ним происходит и как он живет если приобретаю в Москве и увожу в загородный дом за 300 км от города?
Типовый договоры есть в интернете. И это правильно оформлять договор при покупке.
Договор, где обговариваются все моменты по животному, стоимость, класс животному, под разведение или нет, условия содержания. Если к примеру щенок окажется больным, по договору можете его вернуть либо требовать возмещения расходов. Прописываются права и обязанности сторон. Заключать нужно обязательно во избежании возможных проблем. Один экземпляр у продавца, второй у покупателя.
Договор купли-продажи гарантирует породность и класс щенка, а так же его здоровье и все остальные пункты оговоренные продавцом и покупателем - вакцинация, передержка щенка до определенного срока и т. д.