Домашние животные

У кошек человеческое восприятие времен суток,или по пр принципу - хочу сплю/хочу бегаю? или что то другое ?

Лорик Чабанец
Вообще-то, кошки ночные животные, но, живя много лет с человеком, под него приспосабливаются.
Ж*
Жадыра ***
Лучший ответ
Кошки ночные животные. Любят днём спать, а по ночам охотиться.
Лорик Чабанец похоже на правду,мой котенок видимо спит днем когда я на работе и охотится по ночам на мои пятки когда я сплю
Кошки - ночные животные, поэтому именно по ночам у многих из них пик активности.
Victorija Nepomnjasthaja
Лорик Чабанец жаль я предпочел бы что б их пик активности не приходился на пик моего сна!
Зверье, являющееся пищей для кошек в природе наиболее активно в сумерки и на рассвете. В это время кошки охотятся.
В остальное - переваривают пищу, спят. Кошки, живущие дома, подстраиваются под образ жизни владельцев. Полноценный здоровый зверь обязательно не только спит и ест, но и растрачивает энергию, включая охотника.
Для здоровья кошке необходимо много спать. 18 часов в сутки как минимум. В природе сытый кис всегда морду давит. Если ему приходится несладко и добыча не попадается -- он всё равно найдёт время всхрапнуть в перерывах между охотой. А домашние котейки хорошо спят в человеческой постели ночью. Или где-то рядышком...
У них биоритмы, как и у всех других живых существ, включая человека. Проживая вместе с человеком и полностью от него завися, конечно, кошки подстраиваются под его режим. А когда не зависят (на свободном выгуле - в деревне, например) - то ни фига не подстраиваются, только жрать приходят))))
кошки ночные звери, по большей части днем спят, ночью тусуют) ) но иногда хозяевам удается приучить их к своему режиму, хоть и с периодическими нарушениями кошек человеческого распорядка))))) )
Назима Орынбай
по моему у них вообще всегда сплю, потом поем, немного поиграю и опять сплю
свое у них время )) но активизируются ночью))
***i [Love]