Домашние животные

у меня две собаки мальчик эстонец и девка пикинеска она загуляла как уберечь ее от самца может есть какие то средства?

Собак нужно разделить! Самый лучший вариант - кобеля или суку отправить куда нибудь. Но если нет куда отправить - по разным комнатах закрыть . +на суку действительно одеть памперс или трусики специальные, брызгать дома спреем отпугивающим кобелей ( просто убивает запах течной суки) .
И кобелю желательно давать успокоительные уже, безвредные ( не гормональное ) .
А в будушем кого нибудь кастрировать из них ( если конечно у вас они не племенные производители) .
С кобелем много гулять и гулять! Концентрировать его внимание на чем то другом, и выматывать.
Асемгуль Аяпова
Лучший ответ
купите клетку и сажайте туда на время всей течки суку
труселя одеть
Ольга Лимонова
Мы на это время отдаем суку сыну. Ворчит, но берет.
Ната
Моя сука дома ходит в трусах с прокладкой, а сверху комбинезон (застёгивается сверху на молнии .из плащёвки зашитый в писятельном месте под самый хвост. Уже пройденный вариант. Кобель первое время пытался ...но забил на это дело )))

Если дмаете, что ей будет жарко - расслабьтесь ...выживет.. не помрёт . Зато "залёта " не будет

У меня ДВЕ суки и кобель Сибирского Хаски - они гиперактивные самцы )))
Снежанна Матяж
в критические дни одевай девочке памперсы. успехов
В собачей аптее спросите)
Есть спрей для петли. Брызгаете вокруг, на 2 часа пропадает запах, и кобели не реагируют. Но я таким для своей собаки не пользовалась никогда ( у нас одна сука и два кобеля) , хотя говорят - помогает. Мы просто держим в разных пространствах. А то, что кобели не едят - это точно. Придется потерпеть... Аппетит потом возвращается.
Alina Argimbaeva
да, кстати, многие в таких случаях одевают собачке трусики или подгузники... ) Это серьёзно так))))
Ленок Белова