Домашние животные

Можно ли вязать собаку после прививки?

Вчера сделали нашей девочке прививку от чумки. Мопсихе уже 3 с половиной года, а мы ее еще ни разу не водили к мальчику, переживаем, ведь уже давно пора. . У нее щас как раз течка и по дням, дня через три уже нужно было бы подпускать. Вот что делать и прививка была необходима и вязка тоже уже нужна! Но вот можно ли теперь ей???? Здоровые ли щенки будут?
Нет, нельзя. Она сейчас переболевает в легкой форме теми заболеваниями, от которых должна выработать иммунитет. Это обязательно скажется на щенках. И вообще, почему вы решили, что суке обязательно надо щениться? Здоровья ей это не прибавит, скорее наоборот. Многие суки прекрасно проживают свой век, ни разу не ощенившись.
A R M I N E
Лучший ответ
Собака на момент вязки должна быть привита, чтобы у щенков был пассивный иммунитет от матери к определённой инфекции. Антитела вырабатываются после вакцинации в течение 2-3 недель. Т. е. необходимо вязать собаку через 2-3 недели после вакцинации.
Зиязова Юлия
нет нельзя. после прививки только через 30 дней минимум... .
и что значит давно пора???? она сама вам сказала??? ?
сука если не племенная, то забудте о вязках вообще...
Масяня Masina
Галина Потапова То что ей давно пора, сказал ветеринар наш. Собака со всеми документами и отличной родословной, что значит забыть о вязке?!?!Нам щенки нужны, иначе я бы не интересовалась..
Конечно нельзя!
После вакцинации необходимо соблюдать карантин!! !
В это понятие как раз и входит ограничение общения с другими особями!! !
Тем более вакцинация-стресс для организма, собачке прививают антитела вирусных заболеваний!
нет
зачем вам лишние проблемы с этой вязкой?? ? вы себе не представляете какой это геморой и как тяжело они рожают.... у меня мопсиха умерла за 2 дня до предполагаемых родов, я до сих пор в себя прийти не могу после этого.. . у вета наблюдались регулярно, последний раз были за день до смерти, ужас короче и только...
Галина Потапова Какой ужас((( Сочувствую(((
Можно ли сделать прививку собаке кабелю при вязки если он агрессирует.?