Домашние животные
Можно ли вязать собаку после прививки?
Вчера сделали нашей девочке прививку от чумки. Мопсихе уже 3 с половиной года, а мы ее еще ни разу не водили к мальчику, переживаем, ведь уже давно пора. . У нее щас как раз течка и по дням, дня через три уже нужно было бы подпускать. Вот что делать и прививка была необходима и вязка тоже уже нужна! Но вот можно ли теперь ей???? Здоровые ли щенки будут?
Нет, нельзя. Она сейчас переболевает в легкой форме теми заболеваниями, от которых должна выработать иммунитет. Это обязательно скажется на щенках. И вообще, почему вы решили, что суке обязательно надо щениться? Здоровья ей это не прибавит, скорее наоборот. Многие суки прекрасно проживают свой век, ни разу не ощенившись.
Собака на момент вязки должна быть привита, чтобы у щенков был пассивный иммунитет от матери к определённой инфекции. Антитела вырабатываются после вакцинации в течение 2-3 недель. Т. е. необходимо вязать собаку через 2-3 недели после вакцинации.
нет нельзя. после прививки только через 30 дней минимум... .
и что значит давно пора???? она сама вам сказала??? ?
сука если не племенная, то забудте о вязках вообще...
Галина Потапова
То что ей давно пора, сказал ветеринар наш. Собака со всеми документами и отличной родословной, что значит забыть о вязке?!?!Нам щенки нужны, иначе я бы не интересовалась..
Конечно нельзя!
После вакцинации необходимо соблюдать карантин!! !
В это понятие как раз и входит ограничение общения с другими особями!! !
Тем более вакцинация-стресс для организма, собачке прививают антитела вирусных заболеваний!
нет
зачем вам лишние проблемы с этой вязкой?? ? вы себе не представляете какой это геморой и как тяжело они рожают.... у меня мопсиха умерла за 2 дня до предполагаемых родов, я до сих пор в себя прийти не могу после этого.. . у вета наблюдались регулярно, последний раз были за день до смерти, ужас короче и только...
Галина Потапова
Какой ужас((( Сочувствую(((
Можно ли сделать прививку собаке кабелю при вязки если он агрессирует.?