Домашние животные

Весна у кошки! Нужна помощь!

У меня в доме сложилась очень сложная ситуация, сейчас весна, кошку не могу отпустить к котам, т. к. родители против котят, стерилизовать не в коем случае, жалко очень.
Что вот сделать, она не кричит, не мешает, но как то протяжно мурлыкает, отрывисто, и катается по полу! Очень жалко бедного детёнка моего! Помогите пожалуйста, как ее пожалеть, чем успокоить, что бы не мучительно ей было!
Стерилизацию и "сводить к коту" не предлагать!
ну какие есть варианты. .
1. таблетки-капли гормональные. . и почему их только не запретят.. . пиометра- опухоли молочных желез часто от них бывают. .
2. терпеть и ничего не делать (если к этому добавить капли кот баюн-то будет попроще- некоторые от них спят хорошо)
3. кастрация (удаление и матки, и яичников) - я бы выбрала этот вариант, тем более с маткой уже проблемы были. . у самой 2 кошки. младшая- британка. стерилизовать планово не хотели, так как у нее проблемы с кашлем были. . закончилось все равно все операцией в возрасте 6 лет. потекла кровь из петли- хотя утром еще был отменный аппетит, хорошее настроение, а за месяц до того- идеальное узи и анализы. . оперировали экстренно, вечером, без всякой голодовки, у первого попавшегося хирурга. . там да- ужас был. . и шов кровил, и кошка почти 4 дня валялась. .
после тех приключений стала у персихи делать узи почаще. . и буквально недели полторы назад сказали. что предпосылки к пиометре есть. . но срочно оперировать необязательно. нашла хорошего хирурга, которая через бок, шов 2см оперирует. Несмотря на возраст- в июле 11 лет будет- уже к вечеру кошка сама прыгала на столы-кровати. . на второй день- урчала у меня на руке. на третий прыгала лучше, чем до операции. . в общем, понравилось очень. и я не сказала бы, что кошка когда-то выглядела сильно несчастной. . да, в первые часы еще несколько "под кайфом" была- медитировала час над миской с едой- лизнет детское питание- висит минуту, еще лизнет ну и т. д. кстати, сама операция заняла меньше 40 мин- и мне уже кошку в сознании вернули- она сама заползла в переноску, обшипела врача..) )
Выберите хорошего врача, спокойно сдайте кровь, эхо сердца, узи брюшной полости сделайте, заранее проглистогоньте- так операция пройдет легче, чем в более солидном возрасте. . как говорила врач узи- по ее подсчетам в 80% случаев кошек все равно приходится стерилизовать- по мед показаниям. . к тому же, как пишут- у стерилизованных меньше вероятность рака молочных желез.
в общем, для себя раз и навсегда решила- появится новая кошка- сразу стерилизовать до первой течки через маленький боковой разрез. . всем от этого только спокойнее. . а Вы подумайте, почитайте, что такое пиометра и прочее. . антибиотики от нее помогают далеко не всегда. . от кист на яичниках тем более нет лекарств- только операция..
Ан Комфорт-Нск
Лучший ответ
Надежда Воронкова ну вот для меня 3 вариант не подходит,так как я не хочу ее ограничивать,у меня сейчас такие обстоятельства в семье,скоро все наладится и кошка спокойно будет рожать и вынашивать малышей.Тем более нам врач сказал,что очень опасно стерилизовать ее,надо случать,потому что вероятен летальный исход,Вы сами понимаете,что будет значить потеря любимого питомца. Так что она меня не беспокоит, не орет, ничего,я за нее переживаю,ей же тяжко!Спасибо конечно за совет,но стерилизация не для нас в данном случае.
Когда у нас была кошка и гуляла, я ее гладила по спине ближе к хвосту. Кошка кайфовала от этого.
Терпите и наслаждайтесь, она скоро еще и метить начнет, то есть писать, на всё мягкое.
Да, любимою кошечку гормональным секс - барьером пичкать можно ( после чего кстати вылазит куча болячек) , а стерилизовать не в коем случае.
Нуну... потом не плачтесь что у вашей кошечки киста, рак или еще чего.
Надежда Воронкова мы уже переболели,и пичкать мы не можем!вот кстати на руках она спокойнее всего себя чувствует))
что значит стерилизацию не предлагать?
а ещё говорите жалко, если было бы жалко давно бы кошку кастрировали и не мучили!! !
никаких таблеток, капель, уколов нельзя, рак заработаете, вот тогда будет жалко, не хотите кастрировать сидите и терпите.
Граф Лобстер
Надежда Воронкова а сделать из нее игрушку - это нормально???
она нам не мешает,я переживаю за нее.
намочите задницу .пока будет вылизываться вы поспите. а лучше http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=509
Лена Давтян
Лена Давтян стерилизуй и не дури голову
"антисекс" вам в помощь:)
Надежда Воронкова Забыла приписать,нам нельзя препараты пить,мы болели воспалением матки,от уколов и таблеток,так что они нам противопоказаны(
Виктория, попробуйте капли Секс-барьер. Купите в зоомагазине, инструкция там вложена.
а чего жалеть, если котят не хотите, то будут опухоли или кисты яичников.
Выбор за вами.
Ирина Рылова
Надежда Воронкова через время можно будет котят,а стерилизовать не в коем случае,она ещё должна родить!
Ирина Рылова бред, каждая пропущенная половая охота у животных повышает риск развития онкологии.
лет 20 назад встречала таблетки для кошек стап секс.