Домашние животные

Откликнитесь пожалуйста, кошке нужна помощь.

Уже как неделю назад, может даже больше у кошки появились выделения из глаза. Просто как обычная слеза. Ну прошло несколько дней, всё прошло. И вот она совсем перестала есть, тяжело дышать стала, слабость такая.. С каждым днём всё хуже и хуже. Мы звонили ветеринару, она ничем помочь не смогла, т. к. она была не на работе, но она посоветовала корвалол. Мы его развели с водой, дали кошке. Она ни в какую пить не стала, возможно противны. У кошки прежнее состояние, не ест, еле ходит. Уже ближе к ночи мы нашли новую ветеринарную клинику, но дело в том, что уже ночь, она не работает. Да и сегодня воскресенье, откроется только в понедельник. Что делать? Может понимает кто-нибудь.. Боюсь, что станет хуже до того дня..
ищите ветеринара на дом по вызову круглосуточно, забейте в поисковике в своем городе, или спрашивайте на местных форумах и ищите. Иначе хана кошке. Никакими самоназначенными препаратами вы не поможете, можете только сделать хуже.
Виктория Балико
Лучший ответ
Ни за что не поверю, что за целую неделю нельзя было помочь кошке, отвези вы её к ветеринару! Если и дальше будете продолжать сидеть и любоваться на кошку, то очень скоро помощь ей никакая не понадобится.
Сожрала крысомор на помойке, умрет неизбежно, от этого токсина противоядия нет.
Энже Лутфуева
Мария Бедулина она на улице ни разу не была, если что.)
Тут врач нужен. посмотреть, пощупать, послушать. Вариантов масса - от непроходимости кишечника до сердца. Ну молитесь, чтобы она до понедельника дожила. Или ищите ветеринара на дом, если есть у вас такие. Больше нет вариантов.
Svetlana Bochenina
Мария Бедулина боже, не знаю.. до утра ещё много времени, а она всё как лежала, так и лежит. также еле дышит. переживаю очень
Кошка писает? Пощупайте между задними лапами - если там шарик с куриное яйцо надутый туго - проблемы с мочевым пузырем, это срочно к ветеринару, спускать мочу, пока мочевой не разорвался. Пощупайте пузо - если тугое - может непроходимость кишечника? Послушайте сердце, приложив ухо к боку или груди кошки, нормальная ли частота сердцебиения (посмотрите норму чсс кошки в минуту в инете).

Если с перечисленным все нормально, подумайте, не отравление ли это. Если похоже на отравление, можно дать несколько растолченных в порошок таблеток активированного угля с водой из шприца без иглы.

Если инсульт - дать таблетку Кардиомагнила, хуже не будет (только не вместе с углем, уголь все впитывает).

Посмотрите в инете признаки отека легких, посмотрите на кошку. https://www.belanta.vet/vet-blog/otek-legkih-u-koshek/ Если подходит - тогда по весу уколоть дексаметазон или преднизолон (посмотрите сколько на кошку нужно, в инете, не ошибитесь с дозой, это очень сильные лекарства).

Если что - идите в ночную аптеку за лекарствами, не тяните до утра!
может отравление? напои слабым раствором марганцовки несколько раз
ну не повредит точно