Домашние животные
как измерить кошке температуру? какая у них нормальная температура?
Завернуть с лапами в полотенце, снаружи только голова и попа. Градусник в крем и кончик аккуратно введи в попу. Можно просто облизать и в попу, главное не перепутать последовательность!!!
Маргарита Чекмарева
шутник))
38,5-39 градусов
Ректально (в попу градусник) 38-39 норма.
Маргарита Чекмарева
дурацкий вопрос,но я не в теме,а градусник обычный нужен или у кошачьих какие-то свои особенные есть??
Для того чтобы измерить температуру Вашей кошки Вам понадобится так называемый ветеринарный градусник или термометр. Но если же у Вас нет такого термометра, измеряющего температуру тела кошки, то тогда вполне может подойти простой электронный градусник, которым измеряет температуру и сам человек. Если же у Вас есть ректальный или по – другому ветеринарный градусник, то Вам следует его обязательно встряхнуть, чтобы метка опустилась на уровень меньше, чем тридцать семь градусов. Конец Вашего градусника ( термометра ) обязательно нужно смазать каким – либо кремом, вазелиновой мазью или, еще лучше, маслом ( жиром ). Далее нужно завернуть Вашу кошку в какое – нибудь полотенце для того чтобы Вы смогли все сделать до конца. Сделав это, поставьте или положите кошку, завернутую в полотенце, на стол или какую – либо еще твердую поверхность. Чаще всего используется именно стол, так как он поможет сделать все без особого напряжения, да и кошка будет чувствовать себя удобнее.
Далее, сделав все вышеуказанное, одной рукой слегка и осторожно приподнимете хвост кошки вверх, а второй рукой осторожно, плавно, но энергично введите кончик градусника ( термометра ) в прямую кишку Вашей кошечки. Сделать это нужно примерно на три – четыре сантиметра, не глубже. Если вдруг Вы почувствовали напряженность кошки и, соответственно, напряженность её мышц, что явно мешает Вам делать данную процедуру, то вводите кончик градусника, немного поворачивая из стороны в сторону, причем угол поворота должен быть не более чем сто восемьдесят градусов. Если это у Вас получилось, то я поздравляю Вас – полдела сделано! Далее следует подержать градусник в течение трех – четырех – пяти минут, а далее посмотреть на столбике термометра температуру тела Вашей кошечки. Если температура тела Вашей кошки составляет больше, чем тридцать девять градусов, то эта температура уже считается для кошек повышенной. Но если Вам очень интересно, то скажу о том, что самая оптимальная температура тела кошки может колебаться от тридцати восьми целых шести десятых до тридцати девяти целых и одной десятой. Но следует также заметить, что если Ваша кошка отличается особой прыгучестью или постоянно бегает, носится, то у таких кошек температура тела может быть сама по себе немного выше нормы.
Может просто отвезти к ветеринару! Вдруг это что-то серьезное
38-39,5 градусов.
Для этой цели подойдет обычный ртутный термометр, советую купить дополнительно еще один, который и станет кошачьим.
Возьмите термометр и встряхните его.
Нанесите небольшое количество вазелина или детского крема на конец термометра.
Аккуратно, немного и медленно вращая, введите термометр на 2-2,5 см в прямую кишку кошки.
Держим термометр не менее 3-х минут
После использования промываем термометр мыльным раствором и дезинфицируем медицинским спиртом.
Возьмите термометр и встряхните его.
Держим термометр не менее 3-х минут